Nokia Lumia 920 поступает в продажу

07 апреля 2013 |

Компанией Nokia стали осуществляться поставки новых телефонов Lumia 920 и 820. Финские производители уверили, что уже к концу этой недели гаджеты будут доступны в продаже в нескольких странах мира. В частности, в первую очередь получат возможность приобрести смартфоны и оценить их плюсы и минусы пользователи из Франции и Великобритании.

Через неделю гаджеты будут продаваться уже и в России, Германии и многих других странах. Планируется, что Австралия, Индия, Польша, Гонконг, Таиланд, Италия, США и другие страны получат телефоны для продажи в последних числах ноября.

С помощью Lumia 920 можно получить снимки очень хорошего качества и высокой четкости даже в помещениях с низкой освещенностью. Это возможно благодаря используемой технологии PureView. Кроме того, новый гаджет оснащен экраном в 4,5 дюйма с разрешением 1280 х 768 пикселей.

Производитель обещает, что во время записи видео не будет трясущейся картинки, благодаря наличию функции стабильности, которая была неудачно представлена компанией в одном из рекламных роликов. Еще одна особенность новой Lumia – возможность зарядки без проводов. В комплект поставки входит так называемый «коврик», который будет заряжать устройство, размещенное на его поверхности. Специалисты называют Nokia Lumia 920 аппаратом, составляющим основную конкуренцию iPhone 5.

Яблык в Telegram и YouTube.

Что касается цен, то тут есть небольшая разбежка, в зависимости от страны. Например, россияне могут приобрести Lumia 920 за 790 долларов (это примерно 25 000 рублей), а Lumia 820 будет стоить около 635 долларов (что составляет примерно 20 000 рублей).

http://www.youtube.com/watch?v=JKWRI9RoxN0