Карты Apple вновь становятся темой для критики

07 апреля 2013 |

В декабре прошлого года в штате Виктория, Австралия, полиция была вынуждена обратиться с предупреждением в отношении Apple, после того как несколько туристов заблудились в национальном парке из-за неправильных указаний приложения. Масла в огонь подлила новость о том, что в Apple знали о проблемах в работе карт за несколько месяцев до релиза.

apple-maps-fail (1)

Аналогичная проблема приключилась и в этот раз. Чиновники в штате Виктория получили множество предупреждений от пользователей по поводу неточности карт. Из-за несоответствия было крайне тяжело определить точное местоположение пожара, которое люди указывают через приложение FireReady.

Sydney Morning Herald сообщает:

Орган контроля за пожарами в штате Виктория обвинил Apple в неверных оповещениях о происходящих лесных пожарах.

 

Приложение FireReady вынуждено использовать карты Apple, но они оказываются неточными. Некоторые города оказываются в совершенно неверной дислокации.

 

Это делает чрезвычайно трудным процесс определения точного места пожара после получения звонка, и в следствии, создает потенциально опасные ситуации.

Чиновники связывались с представительством Apple в Австралии несколько раз, но компания не предоставила никакого решения. Вместо этого, представители Apple советуют пользователям сообщать о неточностях через приложение Apple Maps и ссылаются на прошлогоднее письмо Тима Кука.

Напомню, в этом письме Кук извинился за неурядицы в работе карт и пообещал устранить их в кратчайшие сроки. И хотя большая часть критики уже сошла на нет, невооруженным глазом видно, что Apple предстоит еще много работать над своим сервисом.