Витрины с Apple Watch будут оснащены специальным магнитным зарядным устройством

18 марта 2015 |

Как стало известно, для своих «умных» часов Apple создала специальное магнитное зарядное устройство. Дело в том, что Apple Watch, находясь на полках магазинов, не смогут подолгу оставаться заряженными. В связи с этим купертиновцы разработали специальную стеклянную витрину для одновременного хранения и подзарядки десяти и более устройств. Благодаря этому продавцы смогут беспрепятственно демонстрировать смарт-часы в действии потенциальным покупателям.

apple watch, vitrina

Заявка компании на получение разрешения на выпуск магнитных браслетов для «умных» часов, поданная в Федеральную комиссию по связи США, недавно была опубликована в сети. В документе описываются подробности «магнитного зарядного браслета из нержавеющей стали, в которую входит индукционная катушка для зарядки Apple Watch».

Каждый браслет в стеклянной витрине от Apple оснащен кабелем длиной в 2 метра для беспрепятственной зарядки устройства. Это позволит продавцам с легкостью демонстрировать новинку покупателям. Судя по сделанным в ходе презентации фотографиям «умных» часов, вдоль ремешка с внутренней стороны располагается металлическая подкладка. Похоже, что купертиновцы решили придать Apple Watch более презентабельный вид в витринах (т.е. без неприглядных кабелей).

apple watch, vitrina

Яблык в Telegram и YouTube.

Магнитный браслет не предусматривает использование дополнительной батареи, однако другие производители объявили о выпуске зарядных ремешков с интегрированными аккумуляторами. Что касается браслетов Apple Watch, то они будут доступны в ассортименте отдельно от устройства.

Смотрите также: