Часы Apple Watch позволяют настроить интерфейс для левшей

11 сентября 2014 |

Во вторник, 9 сентября, на специальном мероприятии Apple представила свои первые «умные» часы – Apple Watch, а также продемонстрировала множество способов использования этого устройства и соответствующих приложений. Правда, в ходе презентации компания не пояснила, как работать с часами левшам.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Часы Apple Watch
Порталу Slashgear удалось получить информацию о том, как люди, пользующиеся преимущественно левой рукой, смогут взаимодействовать с Apple Watch. В Apple сообщили, что при первом включении устройства пользователи смогут выбирать, в какую сторону будет ориентирован интерфейс. Кроме того, съемные браслеты часов позволят поворачивать их в нужную сторону.

Тем не менее, кнопку, выполненную в форме колесика, левшам придется использовать в версии по умолчанию – справа.

Выход новинки запланирован на 2015 год. Стартовая цена Apple Watch составит $349. Apple выпустит сразу три модели часов – базовую, спортивную и элитную. Примечательно, что пользователи смогут выбирать между двумя размерами дисплея – 38 мм и 42 мм. Apple также выпустит к часам 18 моделей легко снимаемых ремешков разного цвета и изготовленных из разного материала.

Смотрите также: