Утопить врагов в краске? Да! Игра Paintball 2.0 — веселый шутер для iPhone и iPad

20 января 2021 |

Если вы любите динамичные шутеры с насыщенными перестрелками, бросающими вызов точности и скорости реакции, то попробуйте новое приложение «Paintball 2.0» для iOS.

Paintball 2

Это во всех смыслах красочный симулятор пейнтбола, выполненный в оригинальном анимационном стиле, предлагающий набор из сорока четырёх миссий в пяти очень разных локациях — в отличие от классических симуляций пейнтбола, ограниченных типичным полигоном, здесь игроку предстоит раскрашивать противников разноцветными кляксами в условиях города, сельской окраины, кладбища, подводного мира и пиратской бухты — притом каждая местность включает в себя несколько арен.

красочный шутер Paintball

Яблык в Telegram и YouTube.

Первое, что бросается в глаза при запуске игры — это, конечно, графическое оформление, и здесь оно находится на очень высоком уровне. Игра выполнена в ярких и насыщенных, но не бьющих по глазам цветах, создающих приятную атмосферу. Персонажи и локации нарисованы в оригинальном анимационном стиле — даже зомби выглядят если не мило, то, по крайней мере, забавно. Передвигаясь по локациям, игрок попадает на очень отличающиеся друг от друга как по цветовой гамме, так и по общей атмосфере, арены. К тому же на каждой местности игрок сталкивается со специфическими для противниками: в сельской окраине это охотники и медведи, в подводном мире — русалки и аквалангисты. В целом с графической точки зрения игра производит очень приятное впечатление.

красочный шутер Paintball

Игровой процесс в «Paintball 2.0», как и во всяком шутере, в основном состоит из отстрела противников и набивания очков. Игрок движется по цепочке из сорока четырёх схваток с нарастающей сложностью. Однако разработчикам удалось внести в геймплей разнообразия. В каждом бою есть миссия — цель, которую нужно выполнить. Поначалу это простое достижение определённого количества очков, но потом задания усложняются: нужно не попасть по безоружным персонажам, удержать точность на определённом уровне, попасть определённое количество раз по указанному противнику и так далее. Может быть, это выглядит как что-то простое, но чем дальше, тем сложнее выполнять эти миссии.

Каждый бой оценивается по шкале от одной до трёх звёзд в зависимости от качества выполнения задания. Чем больше звёзд получает игрок, тем больше награда за бой. Наградой служат «детали», а в случае получения трёх звёзд – «челобаксы», золотые монеты. Детали и монеты нужны для покупки и улучшения снаряжения. Его правильный подбор, комбинирование и разумное расходование ресурсов являются другой значительной частью игрового процесса.

детали и монеты в красочном шутере Paintball

красочный шутер Paintball

Снаряжение делится на два типа: оружие и усилители. Перед каждым боем игроку доступно три слота оснащения, одну из которых занимает оружие, а в два других могут быть поставлены усилители. Оружие в игре разнообразно — от обычного пейнтбольного маркера, не слишком быстрого и мощного, до шестиствольного пулемёта, буквально разбрызгивающего краску по всей арене. Каждое оружие имеет свои особые характеристики, которые можно улучшать, прокачивая оружие вплоть до пятого уровня.

В начале игроку доступен только маркер, а остальное оружие он может приобрести за «челобаксы», однако, со временем открывается возможность покупки определённого вооружения за «детали», которые получить значительно проще. На некоторых уровнях игроку бесплатно даётся на пробу более мощное оружие — притом сразу прокачанное до максимума — после чего предлагается приятная скидка в 25% на его покупку. Игровую валюту можно купить за реальные деньги, но и наград за выполнение миссий вполне хватает для того, чтобы совершенствовать свой арсенал сообразно с повышающейся сложностью миссий.

Оружие - красочный шутер Paintball

Вторая часть снаряжения – усилители. Это приборы ночного видения, бронежилеты и так далее. В отличие от оружия, усилители — потребляемый ресурс, но они восстанавливаются со временем, так что покупать их снова и снова не нужно. Усилители, как и оружие, можно покупать и улучшать за детали или «челобаксы». Разнообразие миссий и наличие двух слотов под усилители открывает возможности для создания комбинаций, наиболее подходящих под индивидуальный стиль игры. Использование усилителей полезно при прохождении сложных миссий, но не является необходимым условием успеха.

красочный шутер Paintball для iPhone и iPad

В целом «Paintball 2.0» можно охарактеризовать как приятный глазу, необычный шутер с быстрыми, динамичными боями и разнообразным геймплеем, который не утомляет и не приедается. Сложность миссий, оружие, награды и стоимость оснащения хорошо сбалансированы, позволяют собирать разнообразные наборы и модифицировать игровой процесс в довольно широких рамках.

Смотрите также: