Calcly — беcплатный калькулятор для iPad с поддержкой Split View

29 сентября 2015 |

К сожалению, компания Apple до сих пор «забывает» добавить в базовый комплект планшетов iPad всех калибров стандартное приложение «Калькулятор», которое есть и в iPhone и в iPod touch. C чем связано это бездействие — непонятно, ведь яблочный планшет используют и деловые люди, которым нужно считать. Именно поэтому приходится искать альтернативы в App Store, а их там столько, что аж глаза разбегаются. Но, начиная перебирать, понимаешь, что достойных вариантов не так уж и много. Один из них — Calcly, о котором мы расскажем в этом материале.

Calcly

Calcly имеет ряд ключевых функций и лишь два недостатка, с которых и хотелось бы начинать этот обзор — установить новомодный калькулятор можно лишь на iPad (увы, пользователи iPhone и iPod touch проходят мимо, хотя разработчикам ничто не мешало оптимизировать программу под меньшие дисплеи) с установленной iOS 9 и новее.

Зато этот калькулятор работает с новомодной функцией Split View – дисплей на iPad разделяется в процентном соотношении 50/50 и пользователь может работать с двумя активными приложениями одновременно, что очень удобно учитывая назначение приложения.

Calcly

Яблык в Telegram и YouTube.

В остальном Calcly действительно на высоте. В калькуляторе присутствует приятный современный дизайн с двумя темами, созданный по всем «плоским» правилам iOS 7/8/9.

За базу взят мощнейший функционал, включающий алгебраическую, тригонометрическую и логарифмическую логики, работает с факториалами, постоянными и прочими математическими функциями.

Для удобства использования имеется на виду история всех вычислений и восемь ячеек памяти, а также научный вид, для фокусировки на определённом вычислении.

CalclyПриложение не имеет никаких встроенных покупок и абсолютно бесплатно. Calcly станет идеальным вариантом как для бизнесменов, так и для студентов, школьников и будет отличной альтернативой утраченому штатному калькулятору.

Отсутствие русского языка никоим образом не мешает и не сказывается на повседневной работе даже человека, который не знает английского.

Скачать Calcly % Universal Calculator для iPad (App Store).

Смотрите также: