Будущие iPhone получат беспроводные наушники

03 октября 2015 |

Поклонники продукции Apple, вероятно, должны возрадоваться – грядет пополнение ассортимента устройств, производимых компанией. И если ранее слухи о «яблочных» беспроводных наушниках были лишь слухами, то теперь благодаря всезнающим журналистам появились и некоторые факты.

Apple_EarPods_5

Так, оказалось, что была подана заявка на патент беспроводных наушников AirPods компанией Entertainment in Flight. Сперва могло показаться, что это банальные мошенники, которые решили “украсть” название у только планирующегося аксессуара купертиновцев, но на деле оказалось, что адрес вышеупомянутой компании совпадает с адресом компании Carplay Enterprises. Последняя же в 2014 году участвовала в регистрации бренда CarPlay.

В целом, компании Apple не впервой прибегать к различным уловкам и маскировкам для того чтобы отвести внимание потребителей от выпуска принципиально новых продуктов. Такое случалось неоднократно и не только в случае выпуска уже упомянутой системы CarPlay, но и перед релизом первых iPhone, iPad и Apple Watch.
airpods_trademark

Яблык в Telegram и YouTube.

Между тем, в числе продуктов компании Apple уже имеются беспроводные наушники, но выходящие под брендом Beats. Однако, разработанных именно инженерами из Купертино аналогичных наушников пока не было. Тем не менее, о выпуске компанией подобного аксессуара предполагали уже давно, а утвердились во мнении, что Apple все же представит свой вариант беспроводных наушников с релизом Apple Watch, в которых не предусмотрены иные способы звуковоспроизведения.

Смотрите также: