Стало известно, где Apple разместит сканер Touch ID в новых MacBook Pro

09 августа 2016 |

Apple готовит новое поколение MacBook Pro, которое, помимо существенных изменений в плане аппаратного обеспечения, получит расположенную над клавиатурой сенсорную OLED-панель и сканер отпечатка пальца Touch ID. Об этом сообщило издание 9to5Mac со ссылкой на свои источники.

новый Macbook Pro

«Источник, неоднократно предоставлявший достоверную информацию в прошлом, сообщил нам, что новые модели MacBook Pro, релиз которых предположительно состоится нынешней осенью, будут оснащены сенсорной OLED-панелью и сканером Touch ID. По словам источника, датчик Touch ID будет встроен в кнопку питания, что имеет смысл. Это позволит одновременно включить питание и авторизоваться по аналогии с кнопкой «Домой» в текущем поколении iPhone», – пишет ресурс.

В рамках презентации новой версии своей фирменной десктопной операционной системы (macOS Sierra) Apple представила функцию Auto Unlock, позволяющую автоматически авторизоваться на компьютере при помощи Apple Watch. Данный функционал бесполезен для пользователей, не владеющих «яблочными» смарт-часами, поэтому выпуск моделей MacBook Pro с интегрированным сканером Touch ID безусловно будет разумным решением.

new_macbook-pro-concept-from-martin_hajek

Яблык в Telegram и YouTube.

Предположительно, новое поколение MacBook Pro появится на прилавках магазинов в четвертом квартале 2016 года. Ожидается, что устройство получит разъем USB-C с поддержкой Thunderbolt 3 и процессор Intel последнего поколения.

Смотрите также: