Американец спрятал свой автомобиль BMW от урагана в гостиной (фото)

11 октября 2016 |

Еще до того, как на юго-восток США обрушилась стихия, метеорологи предрекли ужасные последствия, против которых стандартные меры безопасности не помогут. Население отреагировало диаметрально противоположно – вместо того, чтобы спасаться бегством, американцы переселили автомобили из хлипких гаражей в свои спальни и гостиные.

Из-за урагана «Меттью» американец спрятал свой автомобиль в гостиной

Сейчас уже не вспомнить, кто первым подал идею, хотя многие ссылаются на twitter пользователя sofiandreaa. В преддверии разгула стихии все бросились прятать имущество под защиту стен, но сослуживец ее мамы не смог отыскать места в переполненном гараже для автомобиля и поэтому припарковал его в гостиной. Многим пользователям решение показалось мудрым, а выражение «пока все запасаются водой и бензином, мы запихиваем машину в дом» быстро стало крылатым.

Из-за урагана «Меттью» американец спрятал свой автомобиль в гостиной

Яблык в Telegram и YouTube.

Легко сказать, да не так-то просто сделать – житель города Порт-Сент-Люси, некто Ренди Джалил (Randy Jalil), провел несколько часов с рулеткой, вымеряя, поместится ли его BMW E30 M3 в парадной. Он является счастливым владельцем данного автомобиля уже 8 лет и ни за что не отдал бы его урагану. «Это моя гордость и я буду владеть им долгие годы» – говорит Ренди. Плюс есть еще один объективный фактор, данная модель за последние годы существенно подорожала и трудности, связанные с перемещением транспортного средства внутрь жилого дома, более чем оправданы.

Из-за урагана «Меттью» американец спрятал свой автомобиль в гостиной

И для Джалила, и для sofiandreaa все закончилось хорошо – ураган затронул их краешком и припрятанные автомобили остались целы, а их владельцы получили свою порцию лайков за креативные фотографии. Чего не скажешь от тех, кого непогода застала в пути, вдали от спасительных стен.

По данным властей, наибольшее число жертв «Меттью» собрал среди водителей, утонувших в своих авто во время быстротечных наводнений или задохнувшихся угарным газом.

Из-за урагана «Меттью» американец спрятал свой автомобиль в гостиной

Чем так рисковать, действительно лучше потесниться и пожертвовать своей спальней, превратив ее на время в стойло для железного коня.

Последствия урагана представлены на видео:

Смотрите также: