Стало известно, каким будет дизайн iPhone 7

22 июня 2016 |

В Сети уже довольно давно ходят слухи о том, что iPhone 7 будет мало чем отличаться от iPhone 6 и 6s, и во вторник, 21 июня, появились очередные тому доказательства. Как сообщает авторитетное издание The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники, Apple намерена отказаться от традиции каждые два года выпускать полностью обновленный смартфон.

iPhone 7

В нынешнем году не стоит ожидать существенных изменений в дизайне устройства. Как и последние модели, iPhone 7 будет выпускаться с 4,7- и 5,5-дюймовыми дисплеями. Внешний вид смартфона претерпит лишь незначительные изменения. По данным The Wall Street Journal, главным отличием iPhone нового поколения станет отсутствие стандартного 3,5 мм аудиоразъема.

ПО ТЕМЕ: iPhone 7 будет поставляться со стандартными наушниками EarPods и Lightning-переходником.

Из статьи The Wall Street Journal:

«На состоявшейся в прошлом месяце встрече с представителем руководства Apple один из китайских инженеров компании поинтересовался, почему модель нынешнего года останется практически без изменений, соответствующих привычному для Apple двухлетнему циклу. Как сообщает один из участников встречи, ответ заключался в том, что реализация находящихся в разработке новых технологий требует больше времени.

По словам осведомленных источников, некоторые функции, которые Apple намерена интегрировать в iPhone, такие как изогнутый дисплей, еще не готовы для модели нынешнего года».

В статье также говорится, что существенные изменения в дизайне iPhone появятся в 2017 году – в десятилетнюю годовщину «яблочного» смартфона. По слухам, устройство получит OLED-дисплей «от края до края», стеклянный корпус подобно Samsung Galaxy S7 и встроенный непосредственно в экран датчик Touch ID.

Смотрите также: