iPhone 7 будет поставляться со стандартными наушниками EarPods и Lightning-переходником

21 июня 2016 |

В Сети не стихают слухи о iPhone будущего поколения, который в СМИ «окрестили» iPhone 7. Согласно некоторым из них, в смартфоне будет отсутствовать стандартный 3,5 мм разъем для наушников в пользу универсального порта Lightning. В таком случае Apple придется поставлять iPhone с Lightning- или Bluetooth-наушниками. Однако купертиновцы, похоже, решили пойти другим путем и намерены просто добавить в комплект к наушникам EarPods переходник.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Apple EarPods, наушники

Как сообщает японский сайт Mac Otakara, в нынешнем году на выставке Computex Taipei 2016 в Тайбэе (Тайвань) целый ряд производителей представили свои модели переходников с аудиоразъема 3,5 мм на Lightning. Если в комплект к iPhone 7 будет входить такой адаптер, значит, Apple действительно решила избавиться от стандартного входа для наушников в пользу Lightning или Bluetooth.

ПО ТЕМЕ: Все возможности кнопок гарнитуры EarPods из комплекта iPhone.

Сами наушники, как обычно, будут оснащены 3,5 мм штекером, то есть их можно будет без проблем подключать к другим устройствам. Для подключения к iPhone 7 нужно будет использовать переходник.

iphone 7

По слухам, место, где раньше располагался 3,5 мм аудиоразъем, займет дополнительный динамик. Несмотря на это, звук по-прежнему будет моно-, а не стереофоническим, как в iPad Pro. Как сообщает Mac Otakara, iPhone 7 и iPhone 7 Plus получат чип памяти объемом 256 ГБ. По некоторым данным, новинка также будет оснащена двумя слотами для SIM-карт, сенсорной кнопкой Home и улучшенной камерой.

Смотрите также: