Фото iPhone 7 с сенсорной кнопкой Домой

16 июня 2016 |

В Интернете появились новые фотографии смартфона iPhone 7. Снимки демонстрируют значимое нововведение – физическая кнопка Home («Домой») заменена на сенсорную.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

apple iphone 7

Источник – портал mobipicker – обращает внимание на то, что верхние и нижние рамки у нового iPhone более узкие, а фронтальная камера и датчик приближения перенесены на новое место. Но самое интересное – это новая кнопка Домой.

Журналисты узнали, что она находится на одном уровне с корпусом, и нажать на неё нельзя. Это может означать только одно – Apple впервые в истории откажется от физической кнопки Home в пользу сенсорной!

iPhone 7

Новый дизайн iPhone 7 даст владельцам смартфона сразу несколько преимуществ. Во-первых, из-за уменьшившихся габаритов им будет удобнее пользоваться одной рукой. Во-вторых, сенсорная кнопка позволит с большим комфортом выполнять различные жесты – например, вызвать Siri, посмотреть список запущенных приложений, и т.п. В-третьих, заметно вырастет скорость работы Touch ID. iPhone 7

Конечно, до выхода iPhone 7 остается ещё много времени, и подтвердить или опровергнуть такую информацию сложно. Но сенсорная кнопка Home точно стала бы приятным нововведением. Физическая кнопка Домой сегодня выглядит уже довольно старомодным решением – пользователи Android-флагманов уже давно пользуются сенсорными или наэкранными кнопками.

Смотрите также: