Apple удалит из App Store устаревшие приложения

02 сентября 2016 |

Похоже, с выходом новых iPhone компания Apple решила устроить в App Store генеральную уборку. В четверг, 1 сентября, купертиновцы разослали разработчикам по электронной почте список изменений, призванных улучшить магазин приложений, которые вступят в силу 7 сентября.

Чистка App Store

В первую очередь из всех разделов App Store будут удалены плохо работающие, неподдерживаемые и несоответствующие текущим требованиям программы, следует из уведомления компании. Приложения, у которых сбой в работе происходит сразу же после запуска, будут удалены незамедлительно, остальные же должны будут в тридцатидневный срок получить обновления. Если этого не произойдет, они также будут удалены. Пользователи таких приложений смогут по-прежнему работать с ними, однако в поисковой выдаче App Store они больше не будут отображаться.

ПО ТЕМЕ: Как покупать игры или приложения в App Store без привязки карты.

В связи с грядущими изменениями Apple рекомендует разработчикам ознакомиться с действующими требованиями к публикуемым в App Store приложениям и убедиться, что их продукты им соответствуют. Купертиновцы также советуют регулярно исправлять ошибки в работе приложений и подчеркивают, что, если разработчики больше не планируют выпускать обновления, им следует удалить свои программы из App Store.

Apple проводит чистку App Store

Яблык в Telegram и YouTube.

В уведомлении также сказано, что новым требованиям к приложениям будут короткие названия. Теперь название программы не должно превышать 50 символов. Купертиновцы объясняют данное ограничение тем, что длинные названия, как правило, содержат описания и ключевые слова, не имеющие никакого отношения к самому приложению, то есть, являются рекламой и спамом.

Apple проводит чистку App Store

Вышеописанные меры призваны очистить App Store от спама и устаревших программ. К сожалению, в настоящее время пользователи очень часто сталкиваются с приложениями, которые до сих пор не поддерживают разрешение экрана iPhone 6 или даже iPhone 5. Кроме того, ограничения по количеству символов в названии позволит избавить магазин от рекламных программ, использующих в своих именах популярные бренды.

Разработчикам, желающим поднять свои продукты в поисковой выдаче App Store, стоит обратить внимание на Search Ads – новый способ продвижения программ в магазине.

Смотрите также: