iDuo – устройство, позволяющее использовать две SIM-карты в iPhone

03 июня 2016 |

В настоящее время существует большой выбор Android-смартфонов с двумя слотами для SIM-карт, благодаря которым можно использовать два телефонных номера без необходимости брать с собой дополнительное устройство. К сожалению, у владельцев iPhone такая возможность отсутствует, и не похоже, что она появится в будущем.

iDuo – устройство размером с кредитную карту, позволяющее использовать две SIM-карты в одном iPhone

Пользователям iOS-устройств, которым нужны два телефонных номера, ничего не остается, как носить с собой два телефона. Отличным решением данной проблемы является iDuo – миниатюрный прибор размером с кредитную карту, позволяющий использовать две SIM-карты в одном iPhone.

iDuo – устройство размером с кредитную карту, позволяющее использовать две SIM-карты в одном iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

По словам разработчиков из китайского подразделения компании Alteck Corp, iDuo является «незаменимым помощником для iPhone». Для того чтобы использовать в смартфоне дополнительный номер, достаточно лишь вставить вторую SIM-карту в iDuo, включить Bluetooth на iPhone и открыть приложение Duo Plus (доступно в App Store). Программа позволяет осуществлять и принимать звонки, а также получать и отправлять текстовые сообщения. Приятный бонус: iDuo можно использовать в качестве удаленного спускового механизма для камеры, благодаря чему делать селфи стало еще проще.

iDuo – устройство размером с кредитную карту, позволяющее использовать две SIM-карты в одном iPhone

Радиус действия устройства составляет 15 м. Если расстояние между ним и iPhone превышает эту черту, iDuo подает соответствующий сигнал. Потерять его практически невозможно – приложение Duo Plus позволяет без труда узнать, в каком месте устройством пользовались в последний раз. Благодаря Bluetooth 4.0 с низким энергопотреблением заряд аккумулятора сохраняется надолго. Компактные размеры iDuo позволяют носить его в кармане или бумажнике.

Устройство совместимо с iPhone 5, 5s, 5c, 6, 6 Plus, 6s и 6s Plus; iPad 2 и более новыми моделями, iPad mini, а также iPod touch 5 и более новыми моделями. В настоящее время разработчики iDuo собирают средства на его производство на краудфандинговом сайте Kickstarter. Заявленная сумма составляет $30 тыс.

Смотрите также: