Приставка Apple TV 4G получит сенсорный пульт управления

Телевизионная приставка Apple TV известна своим минималистичным пультом ДУ. В Купертино всегда говорили, что современные пульты слишком усложнены, и для своего remote control сделали всего три кнопки. Но время не стоит на месте. По данным газеты The New York Times, пульт – как и всю приставку в целом – ждет серьезное обновление.

apple TV

Информированный источник сообщил изданию, что Apple TV четвертого поколения получит пульт с сенсорной панелью. Тачпэд займет примерно 1/3 поверхности ДУ. С его помощью пользователь сможет легко переключать каналы, увеличивать/уменьшать громкость, работать с приложениями и меню.

Также на пульте появятся две новые физические кнопки и микрофон – по-видимому, Apple добавит и поддержку голосового ассистента Siri, а приставка тем самым превратится в смарт-ТВ. Собеседник NYT также отметил, что из-за нововведений пульт окажется толще, чем ДУ для текущей Apple TV.

По слухам, кроме нового пульта Apple TV 4G получит и поддержку приложений из «яблочного» магазина App Store, а также абсолютно новый, «тонкий» дизайн в нескольких расцветках.

Apple TV, Apple Remote, концепт

Яблык в Telegram и YouTube.

Что и говорить – список нововведений для такого нишевого продукта, как Apple TV, впечатляет. Похоже, у купертиновцев очень большие планы на свою приставку. Возможно, Apple попытается сделать её массовым решением.

Верны ли слухи, мы узнаем уже скоро – очередная конференция для разработчиков Apple WWDC-2015 состоится в начале июня.

Смотрите также: