Apple TV 4G не получит поддержку видео в формате 4K

06 апреля 2015 |

В прошлом месяце появилась информация о том, что компания Apple в рамках мероприятия Worldwide Developers Conference 2015, которое пройдет в июне этого года, готовится представить новое поколение телевизионной приставки Apple TV с поддержкой App Store и голосового помощника Siri. 


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Apple TV
По информации издания BuzzFeed, новинка не будет обладать поддержкой видео с разрешением 4K, несмотря на то, что несколько крупнейших сервисов, таких как Netflix, Amazon и YouTube, предлагают контент в 4К-формате.

«Разрешение 4K – замечательная вещь, но пока находится в зачаточном состоянии», – цитирует издание одного из сотрудников Apple. По его словам, в перспективе внедрение поддержки 4K в новую версию телевизионной приставки может стать разумным решением, особенно если учесть, что микропроцессор A8, которым оборудованы iPhone 6 и 6 Plus, способен поддерживать видео в данном формате. Тем не менее, пока в компании считают, что «время 4K еще не пришло».

Как указывается в материале BuzzFeed, подписка на трансляцию 4K-видеоконтента является достаточно дорогой и требует в четыре раза большую пропускную способность интернет-канала, чем 1080p. Кроме того, большинство жителей США не пользуется высокоскоростным интернетом, способным поддерживать такой стриминг.

Помимо уже существующих Apple TV-сервисов и новых приложений от сторонних производителей, ожидается, что обновленная приставка будет поддерживать ряд стриминговых телеканалов. Конечно, это произойдет только в том случае, если компании из Купертино удастся достигнуть соглашения с соответствующими провайдерами. Сообщается, что сейчас Apple ведет переговоры с широковещательными корпорациями ABC, Fox, Disney, а также Discovery и Viacom. Ежемесячная подписка на скромный пакет избранных телеканалов предположительно обойдется пользователям от $25 до $40.

Apple-TVПо информации сетевых источников, Apple TV 4G оснастят чипом A8 с 64-битной архитектурой, который уже применяется в iPhone 6 и iPhone 6 Plus, улучшенной программной платформой и возможностью дистанционного управления гаджетами для «умного» дома. Еще одно изменение коснется размера встроенной флеш-памяти: у телеприставки нового поколения он будет увеличен.

Смотрите  также: