WhatsApp сохраняет переписку пользователей даже после ее удаления

29 июля 2016 |

Джонатан Здзиарски, эксперт по вопросам информационной безопасности, исследуя последнюю версию приложения WhatsApp, выявил, что мессенджер сохраняет переписку даже после ее удаления.


WhatsApp

Иначе говоря, даже после полной очистки чатов пользователем, программа оставляет в памяти архив со стенограммами и чат-логи. Переписка сохраняется не только на самом устройстве, но и в iCloud, благодаря чему, доступ к ней можно получить с любого другого привязанного к «облаку» гаджета юзера.

При этом три месяца назад вышло обновление клиента, в котором было усилено шифрование данных, включая использующийся в переписках фото- и видеоконтент, а также сообщения групповых чатов. Таким образом, приложение получило надежную защиту от перехвата информации во время ее пересылки.
WhatsApp

Яблык в Telegram и YouTube.

Однако из-за сохранения мессенджером переписки пользователя, доступ к ней могут при необходимости получить спецслужбы. Причем эксперты смогут получить архив со стенограммами чатов, даже если они были удалены из клиента. И что самое удивительное – в отличие от переписки, совершаемой в реальном времени, архив данных совершенно не шифруется.

Смотрите также: