3 лучших платформера для iPhone и iPad

17 ноября 2020 |

На первый взгляд, платформер кажется одним из наиболее простых, с точки зрения разработки, игровых жанров – за 35 лет его существования были выпущены тысячи самых разнообразных игр. Однако до сих пор в App Store можно найти оригинальные и увлекательные решения.


лучших платформеров

 

Leo’s Fortune

Без сомнения, один из лучших платформеров, выпущенных за последние годы. Разработчики создали действительно оригинальную игру, у которой практически нет недостатков. Главный ее герой – мохнатый колобок по имени Лео, который пустился в погоню за ворами, укравшими его деньги. Управление реализовано максимально просто – персонаж может двигаться в стороны, а прыжки в отсутствие ног заменяет способность быстро надуваться. Отдельной похвалы заслуживает потрясающая графика и озвучка.
5 лучших платформеров

Яблык в Telegram и YouTube.

Скачать Leo’s Fortune для iPhone и iPad

Король Воров

Еще один пример неординарного подхода к созданию платформера от небезызвестной студии ZeptoLab. Согласно задумке авторов, игровой мир состоит из пещер, которые предполагается грабить, добывая различные ресурсы для улучшения собственной пещеры. Главный нюанс заключается в том, что воровать предстоит у реальных игроков (впрочем, одиночная кампания также имеется). При этом каждый пользователь всячески старается защитить свою пещеру, устанавливая в ней различные ловушки и препятствия.
5 лучших платформеровСкачать Король Воров для iPhone и iPad

LIMBO

Пожалуй, самый атмосферный платформер за всю историю, хотя отнести LIMBO к какому-либо одному жанру нельзя. По факту это классический двухмерный сайд-скроллер, но ощущения от игры едва ли сравнимы с другими аналогами. Разработчикам удалось качественно смешать занимательную игровую механику с мрачной атмосферой “survival-horror”, что стало возможным благодаря детальной графике и просто прекрасным звуком. Главный персонаж игры – маленький мальчик, который отправился на поиски своей сестры в “сон мертвых” и будет вынужден погибать там мучительной смертью не один десяток раз.
5 лучших платформеровСкачать LIMBO для iPhone и iPad

Смотрите также: