Лучшие шутеры для iPhone и iPad

15 ноября 2020 |

Трехмерные шутеры не теряют своей популярности уже десятки лет, и несмотря на всю сложность их реализации на мобильных платформах, миллионы пользователей iPhone и iPad загружают игры данного жанра из App Store. В нашей подборке вы найдете 9 самых популярных 3D шутеров, выпущенных для устройств на базе iOS.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

10 лучших шутеров

 

Modern Combat 5: Затмение

Серия шутеров от Gameloft изначально пользовалась огромной популярностью среди мобильных пользователей, но последняя на данный момент, пятая часть Modern Combat 5: Затмение действительно затмила предыдущие. Здесь и увлекательная одиночная кампания, и динамичный мультиплеер, и оптимизированная графика – все, что нужно для завоевания верхних строчек рейтингов App Store.

Скачать Modern Combat 5: Затмение для iPhone и iPad

 

Max Payne Mobile

Если уж портировать классические шутеры, то нельзя обходить вниманием историю Макса Пейна, которую знают чуть ли не наизусть все геймеры начала нулевых. За перенос игры на мобильную платформу взялась студия Rockstar Games, чьи разработчики оставили нетронутым сюжет и даже не решились оптимизировать графику 15-летней давности. Ну и конечно главная фишка игры – замедление времени – здесь также присутствует.

Скачать Max Payne Mobile для iPhone и iPad

 

Grand Theft Auto: San Andreas

Естественно, Rockstar Games не позабыли и о собственных игровых хитах. Даже после выхода GTA 5, побившей массу рекордов, многие фаны серии не прочь вернуться на Groove Street и еще раз поучаствовать в разборках с балласами или триадами, коль скоро есть возможность сделать это прямо со своего iPhone или iPad. В крайнем случае, можно развлечься стрельбой по прохожим, войной с отрядами местной полиции или полетом на истребителе.

Скачать Grand Theft Auto: San Andreas для iPhone и iPad

 

Call of Duty

Представить себе подборку шутеров без продуктов Activision довольно сложно, поэтому не обойдем вниманием Call of Duty – мобильную версию популярной линейки военных стрелялок. В игре имеется довольно увлекательная одиночная кампания и, конечно же, полноценный мультиплеер. Из особенностей мобильной версии стоит выделить тактический режим боя, который пришелся по вкусу многим геймерам.

Скачать Call of Duty Mobile для iPhone и iPad

 

Epoch 2

Главный герой этого шутера – робот Epoch, последний киборг на планете, соблюдающий законы робототехники Айзека Азимова и помогающий людям противостоять восставшим машинам. Геймплей Epoch 2 практически не изменился по сравнению с первой частью – игроку предстоит перебегать от укрытия к укрытию и поражать противников при помощи довольно скромного арсенала. Главным недостатком игры можно назвать однообразность действий ИИ.

Скачать Epoch 2 для iPhone и iPad.