Modern Combat 5: Затмение для iPhone и iPad – лучший мобильный шутер от Gameloft стал навсегда бесплатным

20 марта 2015 |

Настоящий праздник на улице любителей динамичных 3D-экшенов – Modern Combat 5: Затмение, без сомнения, является одним из самых ярких представителей данного жанра на мобильных платформах и возможность его бесплатной загрузки из App Store не может не радовать.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

modern combat 5
Единственное, в чем можно хоть как-то упрекнуть Gameloft, так это в отсутствии изюминки – игру сложно отличить от целого ряда десктопных и консольных хитов, в первую очередь, от Call of Duty. Впрочем, кому от этого хуже? В остальном – одни сплошные плюсы, начиная с графического оформления и заканчивая системой прокачки персонажей.

Итак, для начала прохождения одиночной кампании от игрока требуется выбрать один из четырех доступных классов персонажей – штурмовик, десантник, разведчик и снайпер. Само-собой, каждый боец имеет определенные особенности – вооружение, амуниция, навыки и т.д. К слову, полученный опыт, характеристики и даже арсенал персонажа, полученные по ходу прохождения игры, переносятся в мультиплеер и наоборот, весь “профит” из онлайн-сражений можно использовать в кампании. К слову, одиночная игра здесь реализована на высочайшем уровне – увлекательный сюжет, частая смена шикарных локаций, насыщенный геймплей и другие эпитеты в адрес создателей Modern Combat 5: Затмение.
modern combat 5 затмение iPhone iPadОднако в наше время 3D-шутер без полноценного мультиплеера не может претендовать на высокую популярность, даже когда речь идет о мобильных платформах. Gameloft не стали заново изобретать велосипед и ограничились стандартным набором онлайн-режимов – “Каждый за себя”, “Команда на команду”, “Захват флага” и “V.I.P”. Имеется также возможность проведения полноценных “кланваров” 6 на 6 в режиме “Squad vs Squad”. Важный нюанс – в мультиплеере полностью отсутствует система встроенных покупок, а также недоступны функции автоприцеливания и автострельбы. Единственное ощутимое преимущество могут получить владельцы джойстиков, играть против которых, водя пальцами по экрану iPhone или iPad, будет весьма и весьма сложно.

Скачать Modern Combat 5: Затмение для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store).

Смотрите также: