Ретро-аркада 8bit Doves для iPhone и iPad – приложение недели в App Store

13 марта 2015 |

На этой неделе редакторы магазина приложений App Store решили, что настала пора в очередной раз отметить кого-нибудь из разработчиков популярных в последние годы ретро-игр. Выбор пал на занимательную аркаду 8bit Doves, разработанную студией Nitrome.


8bit Doves

Игра целиком и полностью выдержана в духе популярного некогда устройства GameBoy – артпиксельная графика в 4-х тонах, соответствующая озвучка, простое управление и т.д. 8bit Doves не имеет сюжета или предыстории – пользователю попросту предстоит управлять летающим во сне персонажем, уворачиваясь от препятствий в виде двигающихся стен, раздвижных дверей, растущих из самых непредсказуемых мест колонн и т.д. Цель каждого уровня – найти выход из лабиринта.

Всего в игре доступно три пакета уровней, рассортированных по уровню сложности. Нюанс заключается в том, что даже на минимальной сложности “Sweet Dreams” игроку предстоит погибнуть не один десяток раз, поминая регулярно канувшую в лету Flappy Bird. Ну а дойдя до уровней сложности Nightmare, 9 из 10 пользователей предпочтут переключиться на что-нибудь более простое  – до конца дойдут лишь самые отчаянные.
8bit Doves

Яблык в Telegram и YouTube.

Остается отметить, что в обычное время игра стоит 169 рублей и не содержит встроенных покупок. В рамках акции “Приложение недели в App Store” скачать 8bit Doves для iPhone и iPad можно будет бесплатно до следующего четверга.

Скачать 8bit Doves для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store).

Смотрите также: