Как скачать музыку из Вконтакте на компьютер Mac и Windows – 2 способа

09 февраля 2023 |

Нужно срочно скачать видеоролик ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Vimeo и т.д., или песню на свой Мас? Никаких проблем! После установки плагина SaveFrom вы загрузите файл нажатием одной кнопки.

Как скачать музыку из Вконтакте и видео с YouTube на Mac и Windows

С каждым разом политика в отношении мультимедийного контента, распространяемого нелегальными методами, становится всё жёстче. В конце 2016 года, руководство Вконтакте приняло жёсткую меру заблокировав доступ сторонним разработчикам к публичному API социальной сети, из-за чего многие программы для скачивания музыки, видео и прочих файлов попросту перестали работать. В этом материале мы расскажем о работающих способах загрузки музыкальных треков из Вконтакте.

Существует два самых действенных и популярных способов загрузки контента со страниц — специализированные расширения и инструменты разработчика, присутствующие практически во всех популярных браузерах.

ПО ТЕМЕ: Как загружать фото и видео в Инстаграм через компьютер (Windows, Mac) + поддержка Историй.

 

Как скачать музыку из ВК на компьютер при помощи расширения SaveFrom для браузера

Все просто — скачайте и установите Помощник SaveFrom для браузера Google Chrome.

Как скачать музыку из Вконтакте

savefrom.net-2

Яблык в Telegram и YouTube.

Для этого достаточно навести курсор мышки на искомый трек. Напротив него появится стрелка – нажмите на неё, и скачивание начнется.

Если в Safari откроется плеер, нажмите на его изображении правой кнопкой мыши и выберите пункт Загрузить видео как и сохраните mp3-файл в необходимую папку.

Как скачать музыку из Вконтакте

Для загрузки всей музыки на странице обратитесь к меню помощника (слева от значка с тремя горизонтальными линиями).

 

 

Другие полезные расширения Google Chrome для соцсети «ВКонтакте», позволяющие скачивать музыку, видео, изменять фон, отключать рекламу и т.д.

Обязательно ознакомьтесь с топ-5 полезных расширений Google Chrome для соцсети «ВКонтакте», которые позволяют пользователю соцсети изменять фон и цветовую схему, а также скачивать музыку, видео, отключать рекламу и т.д..

 

Скачивание без использования утилит или расширений сторонних разработчиков

Если вас не устраивает вариант установки дополнительного ПО, то мы предлагаем воспользоваться штатными средствами присутствующими практически в любом браузере. Разумеется, мы говорим об инструментах разработчика. Давайте на примере браузера Google Chrome разберём как скачивать музыку из Вконтакте на компьютер.

1. Откройте страницу со своими аудиозаписями во Вконтакте или просто запустите музыкальный плеер в верхней части окна.

2. Откройте меню браузера Chrome → Дополнительные инструменты → Инструменты разработчика (нажмите сочетание клавиш Option (⎇) + Command (⌘) + I на macOS или Shift + Ctrl + I на Windows).

3. В панели инструментов разработчика перейдите на вкладку Network, затем поставьте галочку в пункте «Disable Cashe» и откройте вкладку Media.

4. Теперь на страничке Вконтакте начните последовательно запускать интересующие аудиозаписи и они тут же начнут отображаться на панели инструментов разработчика.

5. Двойной клик по треку в панели справа приведёт к его открытию в новой вкладке. Начнётся воспроизведение, а справа от регулятора громкости отобразится иконка скачивания музыкальной композиции.

В комментариях к этому материалу обязательно расскажите о своих любимых расширениях, инструментах и способах скачивания музыки из Вконтакте.

Смотрите также: