Пользователи примеряли маски из MSQRD во время пресс-конференции Путина (видео)

15 апреля 2016 |

Вот уже много лет подряд Владимир Путин, занимая различные должности в госаппарате РФ, дает развернутые пресс-конференции, на которых отвечает на вопросы журналистов и рядовых соотечественников. Добавить экспрессивности вчерашней “Прямой линии” с президентом России решил один из пользователей сервиса Coub.

Путин

Обычно после подобных пресс-конференций интернет-мемами становятся авторы вопросов, а сам В.В. Путин предпочитает отвечать на них сдержанно и даже уклончиво. Тем не менее, всего несколько визуальных штрихов и казавшаяся безобидной реплика про “панамские офшоры” или “честные выборы” уже выглядит довольно забавно.

Для добавления этих самых штрихов автор использовал недавно выпущенное, но уже супер-популярное приложение для iOS от белорусских разработчиков MSQRD. Программа в реальном времени накладывает различные маски на лицо объекта и записывает небольшие видеоролики.

При этом используемые приложением алгоритмы позволяют корректно наложить эффект даже наведя камеру iPhone или iPad на экран телевизора, что собственно и сделал пользователь Coub, разместивший данные ролики.

Смотрите также: