В 2016 году Apple выпустит 15-дюймовый MacBook Air и откажется от 11-дюймовой версии

30 ноября 2015 |

Чем Apple будет удивлять своих поклонников в следующем году? Тайваньские обозреватели сайта Economic Daily News утверждают, что в Купертино кипит работа над обновлением линейки лэптопов MacBook Air. В числе инноваций, которыми будут соблазнять пользователей, значится 15-дюймовый дисплей у одного из вариантов нового «воздушного» ноутбука и уменьшение толщины устройств.

MacBook Air

Не обойдёт стороной Apple и вопрос модернизации аппаратной начинки. Правда, источникам тайваньского информационного ресурса не удалось добыть даже общих сведений о внутренних компонентах новых лэптопов.

Обозреватели вполне резонно предполагают, что начинка будет отвечать актуальным потребностям пользователей.

MacBook Air

Яблык в Telegram и YouTube.

Основной акцент в опубликованном материале сделан на выходе двух вариантов лэптопа: с 13-дюймовым и 15-дюймовым дисплеем. Каждый из вариантов получит «ультратонкий» дизайн корпуса, что подразумевает под собой очередное уменьшение толщины ноутбуков.MacBook Air

Скорее всего, обновлённые MacBook Air продемонстрируют на конференции WWDC 2016, которая состоится в июне следующего года. Там же купертиновцы презентуют iOS 10 и OS X 10.12.MacBook Air

 

Напомним, что линейка «воздушных» лэптопов последний раз обновлялась весной текущего года. На данный момент Apple продает два варианта ноутбуков MacBook Air: с 11-дюймовым и 13-дюймовым дисплеем. Обе модели оснащены чипом Intel Core 5 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графической платформой Intel HD Graphics 6000, а также поддержкой технологии Turbo Boost и интерфейса Thunderbolt 2.

Смотрите также: