iWork в iCloud – бесплатный аналог пакета Office от Apple, доступный на icloud.com, вышел из статуса бета

17 октября 2015 |

Apple продолжает навязывать борьбу Microsoft в сфере офисных приложений. Сегодня разработчики компании завершили тестирование “облачных” версий приложений из пакета iWork, являющегося альтернативой многолетнему лидеру сегмента – Office 365.

iWork на сайте iCloud.com

Тестирование началось еще в феврале этого года, когда Apple впервые позволила пользователям любых устройств бесплатно получить доступ к iCloud и 1 Гб памяти в “облачном” хранилище – для этого необходимо лишь иметь (или создать) аккаунт Apple ID. Естественно, все данные, сохраненные в документах Pages, Numbers или Keynotes, синхронизируются через iCloud и доступны из любого браузера, а также с iOS-устройств и компьютеров Mac.

Веб-версия пакета iWork доступна и на русском языке – разобраться в интерфейсе программ довольно просто, даже для пользователя, ни разу не работавшего с Pages, Numbers и Keynote. Они являют собой своеобразные аналоги Word, Excel и Power Point от Microsoft и позволяют создавать и редактировать текстовые документы, таблицы и презентации.
iWork на сайте iCloud.com

Яблык в Telegram и YouTube.

Кроме того, все три редактора получили существенное обновление. В частности, была добавлена возможность комментирования, выделения пользователей цветами, просмотр истории обновлений, поддержка Pages ’06, 0’8, Numbers ’08 и и Keynote ’06, ’08, 10 новых языков, функция предпросмотра для мобильных браузеров и многое другое.

Созданные или загруженные документы можно редактировать прямо в браузере, а также импортировать в форматах Office 365, PDF и других (так же как и загружать файлы формата MS Office в iWork).
iwork-new-3 iwork-new-2 iWork на сайте iCloud.com

Смотрите также: