Как копировать файлы из Mac OS X Finder в iCloud Drive

28 июня 2015 |

Обновленная версия облачного хранилища Apple iCloud Drive является практически полноценным конкурентом популярных сервисов Dropbox, OneDrive и Google Drive. Правда пользователи не столь охотно на него перебираются из-за относительно невыгодной политики цен при увеличении свободного пространства и несколько затруднённой навигации. 

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iCloud Drive

Если с первой проблемой каждый выкручивается как может, то вторая решается довольно просто. В этом материале мы расскажем как копировать файлы из проводника Finder Mac OS X в iCloud Drive. Также стоит напомнить о статье, в которой мы рассказывали о том, как перенести документы Word, Excel, Pages, Numbers в iCloud Drive и работать с ними на Mac, iPhone или iPad.

При использовании iCloud Drive радует то, что это штатный сервис OS X, не требующий дополнительных регистраций, авторизаций и установки стороннего софта.

По умолчанию все файлы перемещаются в облако iCloud Drive, что автоматически лишает пользователя возможности хранить копии файлов локально на компьютере. Ниже мы расскажем несколько способов копирования файлов iCloud Drive с сохранением локальной копии на Mac, доступной в офлайн-режиме.

Копирование файлов и папок в iCloud Drive путём перетаскивания

Чтобы скопировать файл путём простого перемещения (drag and drop) в iCloud Drive — необходимо выполнить следующие действия:

1. Откройте два окна (вкладки) Finder с искомыми файлами и папкой iCloud Drive (чтобы она отображалась в боковом меню Finder — необходимо открыть Finder → Настройки… (⌘ + ,) и во вкладке «Боковое меню» поставить галочку напротив соответствующего пункта).

iCloud Drive2. Выделите файлы, необходимые для перемещения.

3. Переместите файлы с зажатой на клавиатуре клавишей ⌥Option (alt).

iCloud Drive

Копирование файлов и папок в iCloud Drive путём использования горячих клавиш

Процедура осуществляется классическим способом копировать—вставить при помощи горячих клавиш.

1. Выделите в Finder необходимые файлы и нажмите на клавиатуре сочетание клавиш Command + C (⌘ + C) для копирования.

2. В папке iCloud Drive нажмите на клавиатуре сочетание клавиш Command + V (⌘ + V) для вставки.

Смотрите также: