Apple продаст в текущем квартале рекордные 67 млн iPhone – аналитики

21 декабря 2014 |

Продолжая впечатляться неугасающим спросом потребителей на яблочные фаблеты, аналитики Morgan Stanley вычислили, сколько экземпляров iPhone, теоретически, смогла бы продать купертиновская компания. Разумеется, при условии, что ее заокеанские партнеры будут в состоянии собрать столько устройств.

iPhone 6

Журналист, аналитик и эксперт по миру смартфонов, Кэти Хьюберти (Katy Huberty), полагает – 62 млн проданных iPhone в 4-ом квартале вовсе не преувеличение, разве что чуть-чуть. Финансисты с Уолл-Стрит, охотящиеся за акциями Apple, еще больше верят в возможности бренда, их прогноз указывает на реализацию 63 млн гаджетов по итогам нынешнего квартала. Но больше всех в успехе Apple уверена сотрудница Morgan Stanley, Жасмин Лу (Jasmine Lu), чьи расчеты указывают – наиболее вероятный уровень продаж iPhone по итогам 4-го квартала 2014-го окажется в диапазоне 65-70 млн экземпляров.

Вот тут стоит привести для сравнения прошлый рекорд, 51 млн с хвостиком смартфонов, проданных в конце 2013-го. Благодаря этому на счетах купертиновцев осели $13,1 млрд чистой прибыли, но рынок мобильных коммуникаторов сегодня может дать им еще больше. Если корпорации удастся сохранить темпы поставок новеньких фаблетов в районе 4-6 недель, то Apple не составит труда продавать по 7 млн устройств в неделю. Проецируя показатели на весь квартал – планка в 70 млн проданных iPhone становится все ближе и ближе.

продажи iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Оценить перспективы более детально не позволяет сам характер прогноза, так как требуется просчитать уровень продаж iPhone различных моделей на всех рынках планеты. А они, что не удивительно, изобилуют колоритом – в Японии, всегда славившейся интересом к продукции Apple, продажи не дотягивают до удобовариваемых показателей из-за нового налога с продаж. Скверные показатели по Франции трудно сравнивать с резко выросшим спросом на эти смартфоны в Бразилии, а в Китае, несмотря на проблемы с запуском новинки, рост уровня продаж в 3 раза опережает общемировой.

Apple

В итоге в Morgan Stanley худо-бедно свели разрозненные значения и вывели средний показатель, который составил 67 млн единиц по итогам 4-го квартала. Влияние на курс акций Apple самое прямое, по данным тех же самых аналитиков, поэтому впору говорить о стабилизации на уровне $126 за штуку.

Смотрите также: