Как удалённо видеть рабочий стол чужого Mac при помощи iMessage

20 апреля 2016 |

Существует огромное количество специализированных приложений, таких как Teamviewer, позволяющих получить удалённый доступ к другому компьютеру, но если вы хотите законнектится к чужому Mac без использования стороннего софта, то есть один классный способ. В этом материале мы расскажем как удалённо увидеть рабочий стол чужого Mac при помощи iMessage.

imessage

Главным условием этого способа является наличие на обоих сторонах компьютера Mac с установленной OS X El Capitan.

 

Как получить удалённый доступ к дисплею Mac при помощи iMessage

Начиная с OS X El Capitan (10.11) в iMessages появилась функция «Общий доступ к экрану», благодаря которой получить доступ к удалённому Mac не составит труда.

1. Запустите iMessages (Сообщения) на Mac, отыщите контакт, с которым вы хотите соединиться для получения доступа к дисплею и тапните по нему.

2. Нажмите в строке меню пункт ДрузьяПригласить на общий экран или Запросить доступ к общему экрану.

imessage

Яблык в Telegram и YouTube.

Эта же команда доступна при нажатии кнопки-ссылки Подробнее в правом верхнем углу чата.

Как удалённо видеть рабочий стол чужого Mac при помощи iMessage

3. У пользователя появится предложение посмотреть дисплей другого Mac или продемонстрировать свой. Нажмите кнопку «Принять».

imessage

Дождитесь окончания процесса подключения (может занять некоторое время).

imessage

После этого действия появится окошко со всем содержимым рабочего стола удалённого пользователя. При этом активируется и голосовая связь, причём довольно высокого качества.

imessage

В строке меню отобразится иконка удалённого доступа, где можно опционально отключить микрофон или вовсе прекратить сеанс общего доступа.

imessage

Смотрите также: