OS X Yosemite: как входить в систему без ввода пароля

29 октября 2014 |

Пользователи, установившие OS X Yosemite, уже наверняка заметили: вход в систему по умолчанию осуществляется только через логин-пароль. Обычно эта проблема устраняется очень просто – достаточно перейти в раздел настроек «Защита и безопасность» и убрать «галочку» с пункта «Выключить автоматический вход». Но в новой ОС Apple это не работает – переключатель подсвечен серым цветом и неактивен. Что делать?

OS X Yosemite как входить в систему без ввода пароля

В Купертино, по-видимому, решили, что автоматический вход в OS X по паролю от Apple ID небезопасен. Его запретили – а сказать пользователю, что для автоматического входа ему нужно немного поработать с системными настройками, как-то забыли. Даже усложнили – при наведении курсора мышки на переключатель, система пишет в качестве объяснения: пользователи с зашифрованной папкой пользователя не могут входить автоматически.

Как настроить вход в OS X Yosemite без ввода пароля

Зайдите в «Системные настройки», далее – в «Защита и безопасность». Нажмите на кнопку «Сменить пароль…»

Включить автоматический вход в Yosemite-1

Яблык в Telegram и YouTube.

Включить автоматический вход в Yosemite-2В новом окне появляются два варианта действий: «Использовать пароль iCloud» и «Сменить пароль».

Автоматический вход в Yosemite-3Разработчики предлагают вам решить, как вы будете входить в свою OS X – по паролю iCloud или по специально созданному паролю. Принять решение просто – подумайте, хотите ли вы запоминать дополнительный пароль, или хватит и старого.

Если ваш пароль iCloud не скомпрометирован, вряд ли есть смысл делать второй, так что смело выбирайте вариант «Использовать пароль iCloud».

Если вы создаете отдельный пароль, в появившемся окне введите сначала пароль от iCloud, а затем новый и уникальный пароль. Рекомендуется оставить самому себе подсказку в специальном окошке:

Автоматический вход в OS X Yosemite-4Далее выйдите обратно в главное меню «Системные настройки», выберите пункт «Пользователи и группы», нажмите на «Параметры входа», снимите «замочек» (как и обычно, потребуется ввести пароль от учетной записи).

Автоматический вход в OS X Yosemite-5Ура, всё работает, переключатель стал активным! Укажите пользователя, для которого активируется автоматический вход – и дело сделано.

Смотрите также: