Первые приложения с поддержкой функционала OS X Yosemite доступны в Mac App Store

16 октября 2014 |

В преддверии мероприятия, на котором Apple представит официальную версию OS X Yosemite, магазин Mac App Store начали пополнять приложения, поддерживающие функции новой настольной операционной системы.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

калькулятор PCalc для mac os x yosemite
К примеру, популярный калькулятор для Macприложение PCalc – получил полную поддержку OS X Yosemite (в том числе виджет для Центра уведомлений и функцию Handoff).

Появление приложений для Mac с поддержкой новой платформы означает, что релиз OS X Yosemite может состояться практически сразу после специального мероприятия, которое начнется сегодня в 21.00 по московскому времени. Возможно, ОС станет доступной с сегодняшнего дня.

Напомним, что Apple уже выпустила три отдельные тестовые версии OS X Yosemite GM, из чего можно предположить, что работа над финальной сборкой близится к завершению.
Интерес к OS X Yosemite в разы выше, чем к Mavericks год назад – бета уже установлена на 3,3% всех Mac в мире

В новой платформе реализован более «плоский» и современный дизайн, а основной акцент сделан на прозрачности. Док-панель и окна также получили обновленный внешний вид. Кроме того, появился темный режим (Dark Mode).

Помимо обновленного дизайна, в OS X Yosemite реализован ряд таких функций, как улучшенная интеграция с iOS 8 через Continuity, новый вид «умного поиска» Сегодня в Центре уведомлений, позволяющий вести интеграцию со сторонними приложениями, дополнительные инструменты в Spotlight с новыми источниками данных, а также несколько функций для приложений Mail, Safari и Сообщения.

Handoff

Так же, как OS X Mavericks, OS X Yosemite будет доступной для бесплатной загрузки для всех пользователей Mac.

Смотрите также: