Скрытые возможности и новшества OS X Yosemite, о которых вы наверняка не знали

02 июля 2014 |

Старт бета-тестирования OS X Yosemite объявлен и в сети появляются многочисленные обзоры, демонстрирующие особенности новой ОС Apple. Собрав все известное на сегодняшний день, мы составили список тех особенностей ОС, о которых искушенный пользователь мог еще не слышать.

скрытые возможностиmac-os x yosemite yablyk

Dashboard

При установке Yosemite, программа сама автоматически определит, использовались ли ранее виджеты Dashboard на этом ПК, в случае если пользователь не задействовал эта рабочая область будет автоматически удалена.

iCloud вездесущ

Пароль Apple ID вместо локального в OS X Yosemite

Яблык в Telegram и YouTube.

Новая операционная система позволяет осуществлять вход в систему, используя пароль учетной записи Apple ID, вместо назначенного локального пароля.

Экономия энергии

настройки энергосбережения в OS X Yosemite На иконке раздела настроек «Экономии энергии» теперь изображена светодиодная лампа, вместо флуорисцентной «экономки», как в предыдущих версиях.

Конвертер валют

ковертер валют в spotlight OS X Yosemite В качестве конвертера валют можно использовать поиск Spotlight.

Переименование группы файлов

как переименовать файлы в OS X YosemiteВпредь для переименования сразу нескольких файлов достаточно лишь будет кликнуть правой мышью и в появившемся меню Finder выбрать необходимые для операции объекты.

Новые звуки в приложении Сообщения

Увеличилось количество звуковых сигналов, оповещающих о принятых сообщениях.

Синхронизация сообщений

SMS на компьютере в приложении Сообщения OS X YosemiteЕсли ваши устройства Apple находятся в одной сети, то SMS и сообщения iMessage будут синхронизированы, благодаря чему можно появится возможность их просматривать с любого из устройств.

Эффект прозрачности

как убрать прозрачность в OS X YosemiteТе пользователи, кому не по душе вышеупомянутый эффект, могут убрать его с помощью модуля Универсальный доступ -> Монитор, находящегося в приложении Системные настройки.

Зеленая кнопка

При нажатии зеленой кнопки в левом углу окно переходит в полноэкранный режим. Однако, если пользователь не желает пользоваться данным новшеством, а хочет просто увеличить окно в размерах (как в OS X Mavericks), нужно просто зажать клавишу ⌥ (Alt) при нажатии на зеленую кнопку.

Создание подписи в PDF

подпись в приложении ПросмотрВозможность разместить в PDF-файле фото или оставить там подпись существует и сейчас при помощи опции “Просмотр”. В Yosemite появится возможность оставлять подписи при помощи трекпада.

Смотрите также: