Как записывать видео с iPhone и iPad (iOS 8) в OS X 10.10 Yosemite при помощи QuickTime (инструкция)

04 июня 2014 |

На представление двух операционных систем iOS 8 и OS X Yosemite у Тима Кука, Крейга Федериги и других приглашенных специалистов ушло без малого 2 часа, но даже за это время они не назвали всех функций и нововведений новых ОС. Энтузиасты и обозреватели то и дело находят скрытые возможности как мобильной, так и десктопной платформы.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как записывать видео с iPhone и iPad (iOS 8) в OS X 10.10 Yosemite (инструкция)
В частности, речь идет о таких малозначительных, на первый взгляд, функциях, как запись скринкастов с экрана iPhone, iPad или iPod Touch через Mac посредством обычного Lightning-кабеля. Конечно же, большинство пользователей никогда не воспользуется этой возможностью, но зато сотни обозревателей и разработчиков запишут для них обучающие видео, обзоры и превью о программной среде iOS. Как уже неоднократно отмечалось, в этом году Apple сделала для рядовых пользователей гораздо больше, чем в прошлом, но эти изменения не так очевидны, как переход от объемного дизайна к плоскому, например.

Итак, возвращаясь к скринкастам (записи видео с iOS-устройства) и OS X Yosemite, стоит напомнить, что ранее запись видео с экрана iГаджета на компьютере Mac могла осуществляться посредством специальной технологии AirPlay Mirroring, специальных программ (например, X-Mirage или Reflector) или аппаратного адаптера Lightning-to-A/V. Теперь же достаточно просто подключить iPhone, iPad или iPod Touch с iOS 8 к компьютеру под управлением OS X Yosemite при помощи обычного Lightning-кабеля и произвести запись в приложении QuickTime Player из OS X. Стоит также отметить, что появление функции наверняка прямо или косвенно связано с изменениями в магазине приложений App Store – теперь разработчикам предлагается загружать в качестве превью к своим проектам не только скриншоты, но и видеозаписи.

OS X 10.10 Yosemite

Как записывать видео с iPhone и iPad (iOS 8) в OS X 10.10 Yosemite (инструкция)

1. Подсоедините iPhone, Pad или iPod Touch к Mac с установленной OS X Yosemite.
2. Откройте приложение QuickTime Player.

QuickTime запись видео с Iphone на OS X
3. Перейдите в меню Файл приложения QuickTime Player и нажмите на пункт Новая видеозапись или воспользуйтесь горячими клавишами ⌥Option + ⌘Command + N.

Как записывать видео с iPhone и iPad (iOS 8) в OS X 10.10 Yosemite (инструкция)
4
. На экране появится изображение с камеры FaceTime. Нажмите на треугольник в блоке управления записью / воспроизведением и выберите наименование iOS-устройства с которого будет демонстрироваться изображение. Также здесь можно выбрать качество съемки и источник для записи звука – встроенный микрофон на Mac или микрофон iOS-устройства.

Как записывать видео с iPhone и iPad (iOS 8) в OS X 10.10 Yosemite (инструкция)

5. Нажмите кнопку Rec для начала записи. По окончании записи нажмите Стоп и укажите место на диске для сохранения полученного видео.

Смотрите также: