Как создать загрузочную флешку OS X Yosemite при помощи утилиты DiskMaker X

17 ноября 2020 |

Мы уже рассказывали как сделать загрузочную флешку с OS X Yosemite при помощи стандартных средств системы. Благо, в комплектации любого Mac есть все необходимое, а именно Терминал и Дисковая утилита. Способ с их использованием не особо сложный, однако, требует немного терпения и выполнения нескольких шагов. Так же потребуется работа с Терминалом. 

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

DiskMaker X
При помощи бесплатной утилиты DiskMaker X можно сделать загрузочный диск с системой гораздо быстрее и проще.

Как создать загрузочную флешку OS X Yosemite при помощи утилиты DiskMaker X

Для этого Вам потребуется:

  1. Скачать приложение DiskMaker X с сайта разработчика. Обратите внимание на то, что для создания флешек с другими версиями системы (Mavericks и более ранние) придется использовать предыдущие модификации программы.
  2. Загрузите установочные файлы OS X Yosemite. Мы уже рассказывали, как можно сделать это.
  3. Подготовьте USB флешку или съемный диск объемом не менее 8 Гб. Предварительно сохраните все нужные файлы с диска, в процессе работы утилиты он будет отформатирован.
  4. Подключите диск к компьютеру и запустите DiskMaker X.
  5. Выберите версию устанавливаемой операционной системы и согласитесь с правилами использования приложения.
  6. Дождитесь окончания процесса копирования файлов. Его скорость зависит от скорости флешки и может занять от 10 до 20 минут.

DiskMaker XВот и все. Загрузочная флешка OS X Yosemite готова. Не потребовалось запускать стандартные утилиты системы, форматировать диск и использовать Терминал. Теперь для установки системы нужно подключить загрузочную флешку к компьютеру и при его включении или перезагрузке зажать кнопку Alt. В списке доступных устройств для загрузки выбираем флешку и начнется процесс установки системы.

Смотрите также: