Illi – забавная красочная головоломка для iPhone и iPad

26 июля 2017 |

В арсенале датской инди-студии Set Snail не так много проектов, но все они красочны, забавны и увлекательны. В сегодняшнем обзоре речь пойдет об одном из них – самобытным платформере Illi, главным героем которого является смешная мохнатая гусеница по имени Илли.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Illi - забавная красочная головоломка для iPhone и iPad

Скачать Illi для iPhone и iPad (App Store)

Игра выполнена в формате 2D и включает 60 возрастающих по сложности уровней, на протяжении которых персонажу предстоит перемещаться в причудливом вымышленном мире, попутно собирая кристаллы и преодолевая различные препятствия.

Illi - забавная красочная головоломка для iPhone и iPad

Каждый игровой уровень состоит из отдельных платформ разного размера и формы. Вокруг начальной платформы Илли двигается с постоянной скоростью и перемещается на другие кубики с помощью прыжков. При этом герою нужно обходить различные ловушки и преграды, собирая нужные для завершения уровня предметы. Несмотря на кажущуюся простоту игрового процесса, по мере продвижения вперед игра становится сложнее и увлекательнее.

ПО ТЕМЕ: Monument Valley — одна из лучших головоломок для iPhone и iPad.

Уровни открываются последовательно и только при условии, что на предыдущем уровне игрок смог добраться от начального портала к финишному. Кроме того, чтобы пройти уровень, необходимо выполнить все условия, например, собрать кристаллы, пройти уровень за определенное время или завершить его, проделав заданное число прыжков.

Illi - забавная красочная головоломка для iPhone и iPad

Выполнить все задания с первого раза удается далеко не всегда. К примеру, не получится пройти уровень в три прыжка и при этом собрать все минералы. То есть все задания нужно выполнять поэтапно, что некоторые игроки могут счесть недостатком. К тому же, на каждом уровне снимается одно очко энергии, и если ее количество достигнет нулевой отметки, играть вы не сможете.

Illi - забавная красочная головоломка для iPhone и iPad

Несмотря на ряд небольших недостатков Illi – игра, на которую стоит обратить внимание. Это замечательный проект с отличным дизайном, увлекательным геймплеем и простым управлением. Что немаловажно, приложение распространяется бесплатно. Illi работает на iPhone, iPad и iPod touch под управлением iOS 8 или выше.

Скачать Illi для iPhone и iPad (App Store)

Смотрите также: