WindowsxLive – тема для Windows в стиле Mac OS X 10.10 Yosemite

09 июня 2014 |

Увы, речь идет лишь о визуальной составляющей – функционал у Окошек останется все тот же. Зато обновить Windows 7/8/8,1 можно сравнительно просто, скачав и установив пакет WindowsxLive. И, таким образом, в некотором роде приобщиться к процессу тестирования новой системы.

Windows в стиле OS X Yosemite

То есть тому, чем с таким увлечением заняты тысячи, если не миллионы – Apple порадовала многих. Но если владельцы Mac в могут на практике применить навыки попеременной работы с десктопом и iOS-гаджетом и оценить новый функционал, то обладателям ПК не так повезло. Или, наоборот – это как посмотреть. В конце-концов, с момента первого показа кардинально обновленного интерфейса Yosemite прошла всего неделя, а пакет WindowsxLive уже доступен для скачивания.

WindowsXLive

Яблык в Telegram и YouTube.

В нем – те самые полупрозрачные элементы меню для более толковой навигации, ведь воспроизводимый контент остается видимым при открытии новых окон. А также новые шрифты, которые проще различать уставшим взором, редизайн содержимого панели управления, адаптивные и «интеллектуальные» инструменты. Все это можно применять и к Windows-системе, но с небольшой оговоркой – перед началом эксперимента категорически рекомендуется сделать внеочередную точку восстановления. Уж больно масштабна надстройка, многое модернизирует – вручную потом все не вычистить.

Windows в стиле OS X YosemiteЗато хотя бы устанавливается просто, в стиле череды нажатий «далее» и «далее». Главное не забыть отключить сервис контроля учетных записей UAC и сформулировать для себя самого, чего именно хочется. Вариаций установки надстройки несколько, поэтому можно выбирать – не всем нравится, к примеру, фирменные обои с фото американских гор.