Microsoft выпустила Skype 5.1 для iPhone. Что нового?

20 июня 2014 |

Прав был классик, нет предела совершенству – выпустив кардинально переделанную и прошедшую редизайн версию 5.0, Microsoft спустя всего неделю представляет первое обновление. Быть может, к такому положению дел готовились заранее, как говорят на Востоке – решили сохранить лицо и не показать, что поторопились с базовой версией. И так, что нового?

skype для iphone

Пункт первый – расширенный менеджмент списков с прошлыми беседами. Например, долгое нажатие на каком-либо разговоре активирует команду удаления его из общих рядов – не все подряд нужно хранить месяцами. Но если сомнения терзают душу, то целесообразней выбрать в меню иной пункт и просто отредактировать искомый текст, подчистив его от бесполезных и вредных участков.

skype 5.1 для iphone yablyk

Яблык в Telegram и YouTube.

Список контактов теперь более соответствует эргономике рабочего пространства окон iOS. В частности добавлен фильтр по статусу пользователей – кто находится онлайн, выставил метку «не беспокоить» или вообще отлучился по делам, но не стал закрывать приложение. Причем авторские настройки фильтра можно сохранять – удобно и практично.

skype 5.1 для iphone yablyk

Появилась кнопка «Добавьте в избранное», за которой скрывается новая опция для быстрого и простого заполнения списка контактов тех, кто вам небезразличен. Плюс была оптимизирована работа функции VoiceOver. Skype 5.1 выложен в App Store, приложение бесплатно, а Microsoft снова обещает скорые обновления.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=I8kQplrFvEk

Скачать Skype для iPhone и iPod Touch (App Store)

Смотрите также: