Видео двух наглых ограблений Apple Store в присутствии персонала магазина

09 декабря 2016 |

Если Голливуд чему-то нас и научил, так это тому, что успешное ограбление должно быть хорошо спланировано и осуществлено очень быстро. К примеру, в блокбастере 1995 года герой Роберта де Ниро и его приятели-грабители отвели себе на ограбление банка всего 3 минуты. Патрик Суэйзи и команда преступников также придерживалась строго графика в картине «На гребне волны» 1991 года.

glass apple logo

Порой кажется, что не искусство имитирует реальность, а реальная жизнь отражает искусство. Банда грабителей в лице четверых подростков отлично усвоила урок Голливуда и осуществила впечатляющее молниеносное ограбление магазина Apple не где-нибудь, а в Сан-Франциско. Конечно, преступники и раньше предпринимали попытки обчистить Apple Store, но этот случай отличается от других. На все про все грабителям потребовалось всего 13 секунд.

Инцидент произошел ровно две недели назад и был заснят камерами видеонаблюдения. Видео попало в Сеть и интересно не только тем, что показывает сам процесс ограбления, но также тем, что проливает свет на расположение камеры (Apple умеет виртуозно прятать камеры в своих магазинах).

ПО ТЕМЕ: Адреса магазинов Apple Store в США, Германии, Франции, Англии, Италии и других странах мира.

Примечательно, что четыре дня спустя в другом магазине Сан-Франциско произошло аналогичное ограбление, однако пока непонятно, осуществлено ли оно той же бандой. А пока полиция занята поимкой преступников, следует
отметить, что похищенные iPhone совершенно бесполезны для грабителей, поскольку их не составит труда отследить, и они работают в демо-режиме.

Смотрите также: