Samsung Galaxy Note7 массово взрываются при подзарядке, поставки фаблетов остановлены

01 сентября 2016 |

Продажи фаблета Samsung Galaxy Note7 едва начались – но к устройству уже есть очень серьезные нарекания. Сразу несколько пользователей пожаловались на то, что Note 7 буквально взрывается у них в руках!

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

samsung galaxy note 7 загорелся

В официальном заявлении Samsung говорится о приостановке поставок Note 7 на мировые рынки из-за «дополнительных тестов на качество продукта», сообщает новостное агентство Reuters. О каких именно странах идет речь, пока не сообщается.

На прошлой неделе владелец Note 7 разместил в интернете фотографию девайса, взорвавшегося после подключения к зарядному устройству. Фаблет был подключен к сети через переходник с microUSB на USB Type-C – так что причиной взрыва, возможно, стал именно сторонний аксессуар. Через несколько дней на ту же проблему пожаловалась девушка из Южной Кореи. По её словам, она поставила смартфон на зарядку и отправилась спать, а проснулась «от звука взрыва и запаха дыма». В Корее, как сообщают местные СМИ, зарегистрировано уже шесть подобных случаев.

samsung galaxy note 7 загорелся

Для Samsung сложившаяся ситуация неприятна вдвойне. Мало того, что новый и пришедшийся IT-обозревателям по душе смартфон уже прослыл «взрывоопасным», так ещё на подходе и основной конкурент – iPhone 7 Plus, у которого таких проблем с батареей почти наверняка не будет.samsung galaxy note 7 загорелся

Смотрите также: