Как удалить джейлбрейк на iPhone и iPad без перепрошивки

20 июля 2015 |

Разработчик Cydia Джей Фриман, также известный как Saurik, выпустил новый инструмент под названием Cydia Impactor, предназначенный для отмены джейлбрейка на устройствах под управлением iOS 8.3 и iOS 8.4. Бесплатный пакет позволяет «обнулить» девайс, сохранив установленную на нем версию прошивки.

Cydia Impactor

Прежде, чем воспользоваться инструментом, необходимо сохранить резервные копии контента мобильного устройства, поскольку после применения Cydia Impactor все настройки, приложения и папки с файлами будут потеряны. По словам разработчика, новое приложение идеально подходит для того, чтобы убрать все лишнее с гаджета и в любой момент повторить процедуру джейлбрейка. Заметим, Cydia Impactor не совместим с новейшей моделью iPod touch в связи с отсутствием поддержки обновления по Wi-Fi.

Как удалить джейлбрейк на iPhone и iPad без перепрошивки

Шаг 1. Сохраните резервную копию данных через iCloud или iTunes;
Шаг 2. Убедитесь, что ваше устройство заряжено как минимум на 20%;
Шаг 3. Установите приложение Cydia Impactor из Cydia;
Cydia Impactor

Яблык в Telegram и YouTube.

Шаг 4. Запустите Cydia Impactor, выбрав опцию «Delete all data and unjailbreak device» («удалить все данные и восстановить устройство»), затем нажмите на кнопку «Delete All» («Удалить все»). После запуска процесса не пользуйтесь девайсом до тех пор, пока не появится экран приветствия iOS;
Cydia Impactor

Шаг 5. Выполните процедуру начальной активации и настройки мобильного устройства.
Cydia Impactor

После восстановления устройства можно заново произвести джейлбрейк при помощи утилиты TaiG или PP Jailbreak. Cydia Impactor доступен в репозитории Cydia и совместим с операционной системой iOS 8.3 или iOS 8.4.


Смотрите также: