Завтра Apple выпустит обновленную линейку MacBook Pro с дисплеем Retina

28 июля 2014 |

По сообщению французского издания MacG, ссылающегося на надежный источник, уже завтра Apple представит обновленные 15-дюймовые MacBook Pro с дисплеем Retina. Кроме того, о скором появлении новых устройств свидетельствуют утекшие данные о стоимости и характеристиках ноутбуков из розничного магазина Apple в Чунцине, Китай.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

macbook pro
Судя по опубликованной информации, доступными будут сразу три обновленные конфигурации ноутбуков. Одна их них получит процессор Intel Core i7 с частотой в 2,2 ГГц и 16 ГБ ОЗУ. Отметим, что текущая версия 15-дюймовых MacBook Pro оснащена чипом Intel Core i7 с частотой в 2,0 ГГц и 8 ГБ ОЗУ. Вторая модель якобы получит процессор Intel Core i7 с частотой в 2,5 ГГц и 16 ГБ ОЗУ (сейчас имеется аналог с чипом Intel Core i7 с частотой в 2,3 ГГц).

Третья конфигурация лэптопов от Apple, будет оснащена процессором Intel Core i7 с частотой в 2,8 ГГц, 16 ГБ ОЗУ и встроенным объемом памяти на 1 ТБ, видеокартой Intel Iris Pro и графическим чипом NVIDIA GeForce GT 750M.

Macbook Pro с дисплеем Retina 2014Стоит отметить, что упомянутые чипы сильно напоминают модели процессоров Intel Core i7 Haswell, представленные на прошлой неделе.

Также, по слухам, Apple разрабатывает и новую 12-дюймовую модель MacBook. Напомним, что недавно в Сети появились данные о задержке выпуска последнего. Причиной этому якобы являются проблемы с производством 14-нанометровых чипов Broadwell. Поговаривают, что 12-дюймовые MacBook с Retina-дисплеями появятся на полках магазинов не раньше третьего квартала 2014 года или даже начала 2015 года.
macbook pro retina

Смотрите также: