Установка iOS 8 beta на iPhone, iPad или iPod Touch (Инструкция, Видео)

03 июня 2014 |

Чтобы установить новую версию мобильной операционной системы Apple – iOS 8 на свой iPhone, iPad или iPod Touch необходимо выполнить несколько простых действий, которые будут подробнейшим образом описаны ниже.

ios-8-install

Итак, для начала следует определить, соответствует ли ваше устройство требованиям операционной системы. Вот список iГаджетов, поддерживающих iOS 8: iPhone 4s, 5, 5c, 5s; iPad 2, 3, 4, Air, Mini, Mini Retina; iPod Touch 5-го поколения. Далее, необходимо скачать саму прошивку по этой ссылке и сохранить ее в любом удобном месте на жестком диске.

совместимость с iOS 8

Яблык в Telegram и YouTube.

Теперь необходимо выбрать один из способов установки iOS – обновление или восстановление. В первом случае, вы сохраните все свои настройки, контент и другую информацию на устройстве – обновится лишь версия операционной системы. При восстановлении вы получите абсолютно “чистый” гаджет, сброшенный до заводских настроек. То есть, все ваши фотографии, контакты, песни, приложения будут удалены.

Важный нюанс – категорически не рекомендуется использовать метод обновления для устройств с джейлбрейком и залоченных аппаратов – это приводит к попаданию устройства в “бесконечный режим восстановления”.

Как восстановить iPhone или iPad на iOS 8 при помощи iTunes

1. Скачайте IPSW файл прошивки отсюда;
2. Подключите гаджет к компьютеру;
3. Запустите на компьютере iTunes;
4. Найдите в iTunes свое устройство и выберите его;
5. Зажмите клавишу Alt (для Mac OS X) или Shift (для Windows) и кликните на экранную кнопку “Восстановить“;

Как установить iOS 8 в iTunes
6. Укажите путь к файлу прошивки, загруженному в 1 пункте.

Как установить iOS 8 в iTunes

recovery_mode_ios-8-itunes-iphone-5s-yablyk

Как обновить iPhone, iPad или iPod Touch до iOS 8 в iTunes

1. Повторите пункты 1-4 предыдущей инструкции.
2. Зажмите клавишу Alt (для Mac OS X) или Shift (для Windows) и кликните на экранную кнопку “Обновить“;
Как обновить iPhone до iOS 8

3. Укажите путь к файлу прошивки, загруженному в 1 пункте.

Необходимо заметить, что в данный момент установить iOS 8 beta 1 способом восстановления, описанным выше, может каждый желающий (возможно только некоторое время). Однако официально принимать участие в тестировании могут лишь зарегистрированные разработчики. Как получить UDID-сертификат разработчика iPhone Developer Standart – читайте в этой статье.

Если при установке iOS 8 beta у Вас возникли проблемы, Вы всегда сможете откатиться на iOS 7.1.1 из режима DFU по этой инструкции.

Смотрите также: