Умные очки Google Glass появились в свободной продаже

Компания Google сняла ограничения на покупку “умных” очков Google Glass. Новинку может купить любой американец, достигнувший возраста 18 лет. Однако, как и раньше, реализация гаджета осуществляется в рамках программы тестирования устройства Glass Explorer Edition. Не изменилась также и стоимость новинки – ее цена осталась равной $1,5 тыс.

google glass собака

Чтобы купить устройство, нужно заполнить специальную форму на официальном сайте Google. При этом в Google подчеркивают, что работа над гаджетом еще не завершена и что финальный вариант устройства может отличаться от того, который доступен сейчас. В то же время, появление свободной возможности купить устройство означает, что время выхода окончательного варианта модели – не за горами.

В Google предупреждают, что количество доступных моделей и число пользователей, которые захотят их купить, может не совпасть, то есть – устройств может всем не хватить. “Заказывайте, пока они у нас есть”, – комментируют в Google. Это может означать, что компания решила распродать запасы тестовых образцов.

google glass

Яблык в Telegram и YouTube.

Это не первая кампания по реализации Google Glass. 15 апреля этого года новинку мог купить любой желающий – тогда эта акция длилась всего один день.

А в прошлом году купить Google Glass могли посетители конференции Google I/O.

Интересный факт – недавно эксперты аналитической компании IHS подсчитали, что себестоимость всех компонентов Google Glass равна $80, не считая затрат на сборку.

google glass модельНапомним, что компания Google представила Google Glass два года назад, а именно – в апреле 2012 года. Устройство позволяет снимать фото и видео, оснащено GPS-датчиком, есть возможность подключаться к смартфону посредством Bluetooth и отправлять SMS.

В начале этого года компания Google заключила соглашение с итальянской дизайнерской компанией Luxottica, которая будет выпускать оправы для Google Glass.

Смотрите также: