Как настроить почту Gmail на iPhone или iPad

24 января 2015 |

Хотите добавить аккаунт любимой почты Gmail на на iPhone или iPad? Желание весьма логичное – почтовые услуги Google за их качество выбирают десятки миллионов людей по всему миру. О том, как это сделать, расскажем далее.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как настроить почту Gmail на iPhone или iPad

Настройка через стандартное приложение Mail

1. Откройте Настройки вашего iPhone или iPad.
2. Опуститесь вниз, коснитесь надписи Почта, адреса, календари.
Как настроить Gmail на iPhone и iPad-13. Нажмите на Добавить учетную запись.
Как настроить Gmail на iPhone и iPad-64. Выберите из приведенного списка почтовых сервисов Google.
Как настроить Gmail на iPhone и iPad-15. Введите данные своего аккаунта в почте: имя, адрес E-Mail, пароль. Обратите внимание – если вы активировали двухэтапную проверку для своего аккаунта Gmail, следует ввести соответствующий пароль приложения. Получить его можно в настройках аккаунта Google (Приложение -> Устройство).
6. После успешной верификации аккаунта вы сможете выбрать сервисы Google для синхронизации. Нам точно понадобится пункт Почта, при желании вы можете активировать синхронизацию и других полезностей – контактов, календарей и заметок.

Как настроить Gmail на iPhone и iPad-2Всё, что осталось сделать – запустить почтовое приложение Mail на вашем iPhone или iPad. Программа сразу же займется загрузкой писем с сервера Google.

Далее вы можете задать частоту проверки почты (Почта, адреса, календари -> Загрузка данных). Есть два варианта: Push (новые письма будут приходить практически мгновенно, если девайс подключен к скоростному Интернета) и Выборка (каждые 15, 30 минут, каждый час или вручную). Что выбрать? Если ваша работа напрямую не зависит от электронной почты, вполне достаточно ручной проверки в удобное вам время (обычно 2-3 раза в день). Так вы не будете лишний раз отвлекаться и прилично продлите время работы своего iPhone или iPad.

Как настроить Gmail на iPhone и iPad-0

Официальное приложение Gmail для iPhone и iPad

Возможно, ещё более удобный вариант для поклонников почты Google – фирменный клиент для iOS. Всё, что нужно сделать:

1. Скачать программу Gmail для iOS;
2. Ввести логин и пароль от аккаунта Google.

как настроить Gmail на iPhone и iPad-3Далее можно активировать или деактивировать свои аккаунты Gmail или Google Apps. Возможна работа с 5 учетными записями одновременно. Далее вы можете:

  • Разрешить или запретить уведомления;
  • Узнать о возможностях программы или сразу перейти к почте.

как настроить Gmail на iPhone и iPad-4Преимущества официального приложения очевидны: здесь можно пользоваться всеми «фишками» почты Google: разделение входящих сообщений на специальные папки, ответ на приглашение из Календаря Google, чтение и комментирование записей из Google+, изменение подписи к отправляемым сообщениям и т.д.

Выбирайте подходящий способ настройки – и пользуйтесь почтой Gmail!

Смотрите также: