Как оплачивать при помощи Apple Pay – Apple выпустила видеоинструкцию по работе с платежной системой

21 ноября 2015 |

Компания Apple опубликовала на своем YouTube-канале видеогайд, раскрывающий тонкости использования сервиса Apple Pay на смартфонах iPhone.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

apple pay

Выпуск ролика состоялся не без повода – накануне платежный сервис получил поддержку в Канаде и Австралии. А потому купертиновцы решили в очередной раз напомнить как работать с Apple Pay. В частности, в видеоинструкции объясняется как привязывать к сервису банковские карты и оплачивать покупки в магазинах и на сетевых площадках.

“Для того чтобы осуществлять покупки с помощью нашего сервиса, необходимо для начала настроить карту. О том, возможна ли оплата посредством Apple Pay, можно узнать по наличию или отсутствию специальных символов около терминалов. Для того чтобы провети платеж следует коснуться дактилоскопического датчика на смартфоне и подержать устройство над ридером терминала”, – поясняют в Apple.

Спустя год после официального запуска “яблочной” платежной системы она сумела получить широкую поддержку в США и Великобритании. В Штатах с Apple Pay на данный момент работают Visa, American Express, MasterCard и поддерживаются карты местных крупнейших банков.


Что касается Канады и Австралии, то там сервис был запущен 17 и 19 ноября соответственно. При этом у автралийцев сервис поддерживает только платежная система American Express. Известно, что Apple продолжает переговоры с крупнейшими финансовыми учреждениями – в её активе уже более тысячи договоров с мировыми банками. О том, планируют ли купертиновцы запускать Apple Pay в России пока ничего не известно.

Смотрите также: