MoneyWiz 2 — лучший менеджеров финансов для iOS и Mac

31 марта 2018 |

Человека постоянно окружают какие-либо слабости, требующие больших и маленьких затрат. Из-за этого возникает целая куча вопросов, на которые сходу не всегда получается дать ответы: как же грамотно распланировать свой бюджет, куда была потрачена прошлая зарплата, сколько нужно откладывать в месяц дабы купить ту или иную вещь? Чтобы с легкостью ответить на эти вопросы, достаточно установить приложение MoneyWiz 2 для iPhone, iPad и Mac.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

MoneyWiz 2

Скачать MoneyWiz 2 для iPhone и iPad (App Store)
Скачать MoneyWiz 2 для macOS (Mac App Store)

 

MoneyWiz 2 для iPhone, iPod touch и iPad

MoneyWiz 2 — это очень простой и очень функциональный менеджер финансов, позволяющий дать полное представление о текущей обстановке, планах на будущее и эффективности их достижения с учётом предыдущих трат.

«Копейка рубль бережёт»

Продукт SilverWiz Ltd находится не первый год на этом поприще и уже претерпел значительный ребилдинг, после которого к MoneyWiz добавился индекс «2», скрывающий множество нововведений. Огромное негодование у пользователей вызвало то, что за приложение вновь надо платить. Но разработчики посчитали, что проделанную работу надо не только заценить, но и оплатить. Полный обзор MoneyWiz можно почитать тут, а в этом материале мы сосредоточимся на всех нововведениях второй версии, дабы не повторять прописные истины.

 

Дизайн

MoneyWiz 2

Первое, что замечаешь — свежий дизайн приложения. Тут всё выполнено в лучших традициях iOS 7/8, так или иначе искореняющих скевоморфизм. В плане дизайна нет ничего лишнего, а взгляд фокусируется только на важной информации. В остальном были добавлены разнообразные приятные мелочи вроде меток зелёного или красного цвета, иконки для учётных записей и так далее.

MoneyWiz 2

К сожалению, разработчики так и не систематизировали гигантский список иконок. Давно пора добавить категории.

 

Интернет-банкинг

Самое сложное в такого рода приложениях — побороть себя и приучить к постоянному фиксированию всех доходов и расходов. Именно с этой целью и была добавлена функция интернет-банкинга, не имеющая аналогов в подобного рода приложениях.

MoneyWiz 2

Благодаря этой функции вы сможете подключиться к своим счетам и оперативно получать данные о совершённых транзакциях. Разработчики наладили работу с более чем 2 000 банками по всему миру. Таким образом, пользователь получает практически полную автоматизацию учёта доходов и расходов, требующих минимальных корректировок.

MoneyWiz 2

Список всех поддерживаемых банков отображается на специальной страничке. В случае отсутствия требуемого банка, его можно указать, и он будет оперативно добавлен разработчиками.

Функция платная и распространяется по подписке — $4,99 в месяц или $49,99 в год.

 

Виджеты

MoneyWiz 2

Очень удобный инструмент для оперативного информирования пользователя о текущей статистике, балансе счетов, ожидающих или запланированных транзакциях. Каждый виджет поддаётся детальной настройке.

 

Макет транзакций

MoneyWiz 2

Довольно важная настройка, позволяющая расставить приоритеты над теми полями, которые вы используете при осуществлении транзакций. Благодаря этой функциии вы откинете самое ненужное и расположите в зависимости от важности все пункты. К примеру, я никогда не записываю номера чеков и не добавляю время транзакции.

 

Группировка счетов

MoneyWiz 2

Для тех, у кого много счетов, будет интересна функциях их группировки. Для каждой группы можно установить свою валюту.

 

Отчёты

MoneyWiz 2

Ни в одном другом менеджере финансов вы не сможете получить столь подробную кастомизируемую статистику по своей финансовой деятельности. В MoneyWiz 2 присутствует 11 настраиваемых шаблонов, учитывающих период, счета, контрагентов, тип, категории и другие параметры.

MoneyWiz 2

 

В конечном счёте получается детальный отчёт с наглядными таблицами, графическими диаграммами и гистограммами.

MoneyWiz 2 для Mac

Данные, находящиеся на iPhone, iPad и Mac, постоянно синхронизируются между собой благодаря фирменному сервису SYNCbits. Основным преимуществом Mac-версии конечно же является наглядность. Тут наиболее эффективно используется боковое меню, а в основном окне наблюдать наглядные графики куда комфортнее.

MoneyWiz 2

В остальном функционал полностью дублируется.

По сути, MoneyWiz 2 для Mac понадобится в том случае, если мобильное устройство далеко, необходимо провести ревизию своих счетов, проверить какие-либо позиции или произвести большое количество операций за раз. В остальном работа на iPhone или iPad ничем не уступает манипуляциям на старшем собрате. А вот версии для Windows нет (распространённая тенденция для кроссплатформенных приложений.

 

Подводя итог

MoneyWiz 2 можно назвать одним из лучших менеджеров финансов во всём App Store. Как вы уже убедились выше, разработчики постоянно работают над приложением, добавляя всё больше новых фич и учитывая пожелания пользователей. Из ключевых особенностей стоит отметить широкий инструментарий, кроссплатформенность, наличие русской локализации и конечно же комфорт при использовании.

Скачать MoneyWiz 2 для iPhone и iPad (App Store)
Скачать MoneyWiz 2 для macOS (Mac App Store)

Смотрите также: