Пауза при съемке видео на iPhone: лучшие приложения для видеосъемки с паузой

22 января 2021 |

В последних моделях iPhone разработчики Apple уделили серьезное внимание возможностям видеосъемки, камера устройства была оптимизирована как аппаратно, так и программно. Однако одной весьма полезной функции любители записи роликов так и не дождались. Речь идет о так называемой “живой паузе”.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Пауза при съемке видео на iPhone: лучшие приложения для видеосъемки с паузой

Данная функция предусматривает возможность прерывания процесса записи видео с его последующим возобновлением. Используя штатные возможности приложения Камера в iOS, пользователям нередко приходится “склеивать” два видеофрагмента, снятых через небольшой промежуток времени, однако существует масса приложений в App Store, позволяющих избежать лишних хлопот. Ниже рассмотрим некоторые из них.

 

Камера с паузой

Как снимать видео с паузой на iPhone

Наиболее очевидным решением является приложение “Камера с паузой”, функционал которого ограничен искомой опцией – просто снимаем видео в разрешении 1080×1920, жмем паузу в любой момент, а получившимся результатом делимся в социальных сетях или экспортируем в облачные хранилища. Минус программы в ее стоимости (149 рублей) и встроенной рекламе.

Скачать Камера с паузой для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store).

ПО ТЕМЕ: Как вывести фото или видео с iPhone или iPad на телевизор – 3 способа.

 

 

VideoCam+

Как снимать видео с паузой на iPhone

Еще одно бесплатное приложение, демо-версия которого, по сути, содержит лишь искомую функцию и несколько простеньких фильтров. Отснятый материал в разрешении 1080×1920 можно просмотреть, а затем удалить или сохранить в штатном приложении Фото.

Скачать VideoCam+ для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store).

Смотрите также: