Как увеличить скорость Face ID на iPhone или iPad

26 апреля 2023 |

Владельцы последних моделей iPhone или iPad с камерой TrueDepth могут использовать технологию Face ID. Она позволяет распознавать лица, что дает возможность не только разблокировки устройства, но и подтверждает такие задачи, как оплата или авторизация на веб-сайте.

Как увеличить скорость Face ID на iPhone

💚 ПО ТЕМЕ: Как прикреплять файлы к письмам на iPhone из Яндекс.Диска, iCloud, Google Drive, Dropbox и т.д.

Технология Face ID была впервые реализована в iPhone X и с тех прекрасно себя показала. Но эта фишка Apple получила улучшенное программное обеспечение для iPhone XS и более новых моделей, поэтому распознавание стало еще быстрее, благодаря новым алгоритмам и улучшенному процессору. Но есть еще один прием, который можно использовать для ускорения идентификации лица, это можно сделать с помощью вторичного сканирования.

💚 ПО ТЕМЕ: Как посмотреть на карте фото и видео, снятые на iPhone или iPad.

 

Добавление дополнительного пользователя или сканирование его в Face ID

Начиная с iOS 12, появилась возможность добавления дополнительного пользователя в Face ID. Эта функция в основном используется для добавления другого вида своего лица (например, с бородой), но ничто не мешает отсканировать и добавить лицо вашего близкого человека. Если вы хотите, чтобы функция идентификации лица работала быстрее, добавьте второй скан для распознавания лиц. Но при добавлении примите во внимание следующее.

💚 ПО ТЕМЕ: Самые сложные пароли: как правильно придумывать и не забывать их – 2 совета от хакера.

 

Как настроить Face ID для быстрой работы

1. Откройте приложение «Настройки».

2. Выберите пункт «Face ID и пароль» и введите код-пароль.

Как настроить Face ID для быстрой работы

Яблык в Telegram и YouTube.

3. Нажмите на «Альтернативный внешний вид».

4. Выберите «Приступить».

Как настроить Face ID для быстрой работы

Теперь посмотрите прямо на камеру, чтобы активировать сканирование. Как только круг станет активным, опустите ваш iPhone до высоты груди. Направьте камеру под углом около 45 градусов к лицу и постарайтесь держать при этом голову прямо. Так аппарат просканирует нижнюю часть лица. Теперь посмотрите в камеру, но только глазами, не поворачивая головы. Затем опустите голову вниз, чтобы оттуда отсканировать свое лицо. Делайте круговое движение головой, чтобы подбородок касался середины груди. Повторите это снова для второго сканирования и окончания настройки Face ID.

💚 ПО ТЕМЕ: Где в iPhone фонарик, как его включить, изменять интенсивность, а также использовать при уведомлениях?

 

Ускоренное распознавание лица

Такой трюк добавит дополнительное сканирование в Face ID, что позволит в дальнейшем быстрее распознавать ваше лицо. Все дело в том, что Face ID просканировало ваше лицо и спереди, и снизу. Это удобно, если аппарат располагается ниже уровня лица и прямо на камеру смотреть не удается. Такая настройка позволит Face ID лучше сканировать ваше лицо, когда смартфон находится на столе, или вы взяли его в руки во время ходьбы.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!