Apple Campus 2: фото и видео объекта за несколько месяцев до завершения строительства

28 ноября 2016 |

В Сети появились новые фото и видео строительства кампуса Apple Campus 2, который откроет свои двери в 2017 году. Как видно по снимкам, возведение основных структур комплекса практически завершено. Сейчас Apple проводит работы по облагораживанию ландшафта и строительству фонтанов, которые будут располагаться на открытой территории внутри кампуса.

«Космический» кампус Apple

Стоит отметить, что компания установила солнечные панели на крышах практически всех зданий и парковочных строений, за исключением подземного конференц-зала и лаборатории, которая будет заниматься исследованиями и разработкой.

«Космический» кампус Apple

Яблык в Telegram и YouTube.

Планируется, что новый кампус будет самодостаточным, по крайней мере в солнечную погоду. Энергообеспечение комплекса также будет осуществляться за счет других альтернативных источников энергии, в том числе генераторных установок Bloom Energy.

apple-«Космический» кампус Applecampus-2-side

В октябре нынешнего года Apple перенесла дату окончания строительства новой штаб-квартиры на второй квартал 2017 года. В основном задержка связана с работами по обустройству прилегающей территории.

«Космический» кампус Apple

«Космический» кампус Apple

«В прежнем графике в качестве даты сдачи в эксплуатацию нового комплекса фигурировал конец третьего квартала нынешнего года. В обновленном графике дата завершения строительства перенесена на три месяца – на начало 2017 года. Также указаны даты начала и окончания работ по обустройству ландшафта и внутренних территорий, которые планируется завершить во втором квартале 2017 года».

«Космический» кампус Apple «Космический» кампус Apple

Согласно недавнему заявлению главы Apple Тима Кука, компания приступит к первому этапу переезда в новую штаб-квартиру в январе 2017 года.

Смотрите также: