iPhone 6 вошел в десятку самых популярных запросов Yahoo! в 2014 году

07 сентября 2015 |

Компания Yahoo! опубликовала список из десяти наиболее популярных поисковых запросов в интернете в 2014 году. Безусловным лидером нынешнего года по количеству запросов является вирус Эбола. Складывается впечатление, что общественная паника по поводу смертоносной лихорадки распространяется куда быстрее самого вируса. 

yahoo iphone 6

Отметим, что в десятку наиболее популярных предметов поиска в интернете также попал iPhone 6, заняв в рейтинге девятую позицию. Таким образом, новый смартфон от Apple опередил популярную американскую актрису Дженнифер Энистон, которая завершает десятку.

Второе место в списке Yahoo! заняла компьютерная игра Minecraft. На третьей позиции оказались певица Ариана Гранде, а на четвертой и пятой – актрисы Дженнифер Лоуренс и Кейли Куоко соответственно. Известная телезвезда и светская львица Ким Кардашян заняла в рейтинге шестое место, а сразу за ней следует анимационный фильм от студии Disney «Холодное сердце». Между популярным мультфильмом и iPhone 6 в списке расположилась скандальная поп-звезда Майли Сайрус.
Топ 10 поисковых фраз в Yahoo

Яблык в Telegram и YouTube.

Подводя итоги уходящего года, Yahoo! также составила список запросов, чрезвычайно популярных только в определенный момент. Так, время от времени определенные яркие события вызывают интерес пользователей, а затем утрачивают свою актуальность. Хорошим примером этому служит Flappy Bird, занявшая в рейтинге второе место. До выхода игры ежедневная прибыль от ее рекламы составляла тысячи долларов, но после релиза интерес к ней поутих.

Лидером рейтинга стала кампания Ice Bucket Challenge, направленная на повышение осведомленности общества о боковом амиотрофическом склерозе, которая некоторое время всецело занимала умы пользователей.

Смотрите также: