Истории Вконтакте: что это и как создавать на iPhone

30 декабря 2016 |

Вконтакте продолжает догонять конкурирующие сервисы. Не так давно состоялся релиз приложения VK Live, позволяющего вести живые трансляции, а в преддверии Нового года крупнейшая социальная сеть на постсоветском пространстве обзавелась функцией «Истории», позволяющей отправлять самоуничтожающиеся сообщения. 

Вконтакте

Аналогичная функция появилась сначала в Snapchat, а затем в Instagram (Stories) и Facebook Messenger. Благодаря «Историям» пользователи могут создавать сообщения с фотографиями, видеороликами, подписями и стикерами которые будут отображаться у друзей и подписчиков в течение 24 часов.

 

Как создавать Истории Вконтакте

Новая функция расположена во вкладке «Новости», сразу же над новостной лентой. Для создания собстенной Истории нажмите кнопку “Моя история“.

Как создавать Истории Вконтакте на iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Основой для «Историй» будут являться изображения и видео длительностью до 12 секунд, которые могут быть украшены при помощи текста, наклеек и рисунков.

Вконтакте

Медиаконтент выбирается из медиатеки или непосредственно снимается из интерфейса приложения.

 

ВконтактеСамое интересное заключается в том, что в качестве сообщения могут быть использованы лишь файлы созданные в течение последних суток. Такой механизм исключает публикацию утративших актуальность сообщений. После 24 часов с момента публикации История исчезает.

Вконтакте

Истории друзей отображаются также над новостной лентой в виде круглых аватарок с изображением пользователя. Кроме того, истории можно отправлять в виде личных сообщений. Автору истории доступен счётчик с просмотрами, в также список друзей и подписчиков просмотревших запись.

Вконтакте

Функция «Истории» доступна в последних версиях официальных мобильных клиентов на iOS и Android. В веб-версии новая фича пока недоступна.

Смотрите также: